Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2010, 09:59   #1
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
Хорошо Отчёты об охоте по перу весна 2010.

Ну всё мужики! Где-то уже открыли, где-то на этих выходных. Так что отчитывайтесь, комментируйте (отчитывающего) всё здесь. Флуд не допустим, тема памятная!!!
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 09.04.2010, 15:18   #2
Охотник
 
Аватар для dimka0106
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Большая Черниговка
Охотобщество: ОДОУ Большечерниговские
Сообщений: 414
По умолчанию

Большая Черниговка
В среду ездили на охоту, гуся голов 40 видели, но далеко сидел, не подошли, спугнули. Утки можно сказать почти нет. В сумерках на нас вылетели 2 утки, я в одну попал, оказалась "поганкой", зря патрон потратил, вот и вся охота. Вчера (8 апреля) ездили еще раз, гуся не видели, 5 уток взлетело и больше не вернулись, правда 2 огаря прилетело к воде, но стрелять не стали.
dimka0106 вне форума  
Старый 10.04.2010, 13:27   #3
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Съездил я сегодня в Сускан, на открытие, получил целую кучу неприятных эмоций. Утка летит, но летит пролетная. Очень много чирка-свистунка, до восхода летал. Вот удивляет меня весенняя охота, вроде как открыта на селезня с подсадной. Нет, бьют в стаи! Судя по высоте, на которой летит, можно отдать должное таким стрелкам, но с трудом верится, что на высоте 50-60 метров можно кого-то добыть. На воде утка не встречалась совсем. Видел гуся, уже по дороге домой, но летели очень высоко. Напоследок случился вообще неприятный казус, даже не хочется писать. Вообщем, зарекся я на открытие еще раз ехать.
Igoreha вне форума  
Старый 10.04.2010, 14:44   #4
Охотник
 
Аватар для nva
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 22
По умолчанию

Были с 9 по 10 .в Мокше. Снега как зимой . утки фактически нет одна на 12чел. Гуся видели только одну пару . думаем еще рано .нет активного перелета.А еще куда обычно были стоянки не проедешь на полях такая хрен слов нет

Последний раз редактировалось nva; 10.04.2010 в 14:46.
nva вне форума  
Старый 10.04.2010, 15:07   #5
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию Разведка боем!

Поехали мы на разведку в Самсоновку, ехали долго, блудили, наш навигатор иногда сбивался, залетая в очередную деревушку спрашивая: как на Самсоновку проехать? ответ: а где это? Я глядя на наш навигатор смикаю, что это где-то рядом, вопрос: А вы местный? ответ: Да. Я, и что, не знаете где Самсоновка? ответ: Да я тут совсем не давно живу! Шок Это по нашему! Хочу сказать вам друзья " Русские партизаны они существуют". Ну та и ладно, нашли не партизана он на всё объяснил, выходим мы опять на Уфимку и в путь ( наш навигатор нас опять обманул, мы проехали поворот) Разворачиваемся, тормозит нас сотрудник и.д.о.п.е.с.
Мы ему сразу, где Самсоновка?? он засунул голову в салон и говорит: А? я, где НАХОДИТСЯ САМСОНОВКА??? он : не слышу?: Проверив документы сказал я не местный. ( Походу принюхивал нас на спиртное, или ПАРТИЗАН)
Заехали в Самсоновку нашли егеря. Мужик так не чего, улыбчивый, доброжелательный, вынес тетрадь начал нас записывать в
неё, зачем?? На мой вопрос гусь летит? ответ с улыбкой: Ребят вы чё? какой гусь? его тут отродясь не было! Я, а вальдшнеп есть? ответ: Есть но мало и снег в лесу! Я, а утка? есть тут несколько местных зимовавших, почти нет..... А в обществе ребят уверили ГУСЯ как говна за баней! И в путёвке указано "гусь с профилями" две головы в сутки, а что у вас есть, кабан, лось а гуся нет! Тут мат............................................... ....................
Ну егерь говорит поехали покажу где валюш тянет! И начал проверять наш автомобиль на проходимость, грязь,глина,снег,крутые спуски,подъёмы! Говорит мы первопроходцы. Приехали на "Голубое озеро"
Егерь начал рассказывать историю происхождение чё по чём, а мы шли с грустью вглядывались в горизонт в надежде удивить гуся. Егерь говорит пошли к мостику, кто-то пробормотал: нам не надо озеро, на гусь нужен, мы на охоту приехали. Тут я понял что наш егерь просто романтик, он подошёл к мостику и сказал Красотища!!! (он прав).

Но в его голосе не звучали Пушкинские нотки, тональность его, хотела просто по человечии нас у тешить, что ли.


И тут решено безвозвратно мы покидаем эти края! Решили в Ульяновскую.с Берля проехали где лагерь к заливу, подняли пару крякв, народ есть кучкуется, встречали пару УАЗов охот-инспекции! все серьёзно! в общем катались по полям испытывали лысую резину и просто наслаждались купанием машины в грязи! Подъезжали к охотникам, их уже было не мало там! Кто-то вызаривал уток! С некоторыми общались, они купили путевки в УОП по цене 300р. Мы всем пожелали Удачи, с фоткали машимну парни накатили горьких 100грамм, и поехали домой отдыхать.

Вот такие приключения произошли с нами на кануне открытия 09.04.2010
Участвовали:-=Smitana=-, DEMON, Texnomir.
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 10.04.2010, 15:08   #6
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию



Хочу сказать очень не удобно , что в сообщение можно толь 4 фото и смайлики тоже считаются таковыми. Много можно выразить смайлами.!
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 10.04.2010, 15:39   #7
Охотник
 
Аватар для Л'е'шка
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 783
По умолчанию

Отчет супер!!! А егерь забыл добавить про Казарок !
Л'е'шка вне форума  
Старый 10.04.2010, 18:07   #8
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Отчёт неплох, ещё бы пару утей к нему приложить. Хочется думать что это была разведка перед боем!
vladspt вне форума  
Старый 10.04.2010, 18:21   #9
Охотник
 
Аватар для DEMON
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Тольятти г. Новик
Охотобщество: Автозаводское
Сообщений: 333
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vladspt
Хочется думать что это была разведка перед боем!
Нет, это был сначала нервный стресс, потом разведка в ульяновскую обл., проверка НИВЫ на проходимость, общение с другими охотниками и домой! В планах выставить чучела на закрытие, будет большая вода - будет гусь! И не будет "открытчиков" охоты.
А так всем удачи!
Планируем вернуть путевки в автозаводское общество по хорошему! А там как попрет! Пошутили, продать путевки на гуся, а егерь его за 8 лет не видел ни разу!
DEMON вне форума  
Старый 10.04.2010, 19:08   #10
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Сегодня был на открытие в Кинельском хозяйстве, утку видел, но было очень холодно и лёт шёл над болотом. Так чтобы взять селезня надо бы в воду лезть, а ветер и температура окружающей среды не настраивали на это. Надувная лодка не подходит - лёд. Постояли, посмотрели начали бутерброды давить с чаем... и над нашими головами пролетела пара уток, только ружья были в кузове! Вот первый день
Николай75 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:33. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot