Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2010, 12:23   #21
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

Вчера проехал,посмотрел,и офигел.Весь народ как осенью стоит на дамбах и долбят во все что летит(лебеди,вороны,чайки,воробьи и т. д.)лишь бы во что нибудь пальнуть.Вообще ни какой культуры у людей не осталось.БЕСПРЕДЕЛ......
Мое мнение такие открытия(праздники)не нужны.
Виктор вне форума  
Старый 11.04.2010, 12:26   #22
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

Жень.У меня машина такая же как и у тебя.Если бы у меня она не была ШНивой,то подумал бы что это моя.
Виктор вне форума  
Старый 11.04.2010, 12:50   #23
Охотник
 
Аватар для Igoreha
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Роща Кондор
Сообщений: 2,265
Отправить сообщение для Igoreha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор Посмотреть сообщение
Вчера проехал,посмотрел,и офигел.Весь народ как осенью стоит на дамбах и долбят во все что летит(лебеди,вороны,чайки,воробьи и т. д.)лишь бы во что нибудь пальнуть.Вообще ни какой культуры у людей не осталось.БЕСПРЕДЕЛ......
Мое мнение такие открытия(праздники)не нужны.
Вот и у меня такое же мнение. Не знаю сочтет ли Смитана мой пост за флуд, но столько негатива на откритии! Во первых кто-то "добрый" сломал скрадок, который поставил за 4 дня до открытия. Зачем это сделали ума не приложу. Выстелили камышом себе дорогу к воде. Хотя на землю настелил немаленький слой камыша. Каркас из веток выбросили в воду. Самый главный казус приключился уже по дороге домой. В 12 часов поехал домой, бросил хулиган на переднее сиденье, для отстрела вредителей, при выезде на главную дорогу с улицы слева из-за двухэтажного дома замечаю мужика с ружьем ктороый целился.... в меня. Успел воткнуть нейтралку и вывался из-за руля. Обычно при моих габаритах, это сделать в десятке довольно сложно, а тут просто вывалился успев прихватить и хулиган. Подобежал в открытой двери и на рамку стекла вытащил хулиган, успев открыть крышки на оптике, в прицел заметил как у мужика перекосило морду лица, когда заметил оптику. Стал махать руками и орать, что-б я не стрелял, что он мол куропатку на дороге увидел и стрелял в нее. Впереди по дороге правда ветром разносило перья. Мля до сих пор в руках дрожь неприятная. А я ведь уже даже с предохранителя снял. Место попадания от машины было метрах в 4. Не понятно накакой........напиваться до такой степени. Попытался пристыдить, подавляя желание е......ть прикладом, мол и стреляешь в населенном пункте и практически в человека. Так ведь еще и охота-то только на селезня. Иди говорю хоть куропатку подыми. Нету куропатки, подранок, иди добирай. Зачем? Мля, ну как с этим мирно жить? Откуда такие уроды появляются? От какой сырости? Смитана извиняй пожалуйста если не в той теме, но вроде как тоже отчет.
Igoreha вне форума  
Старый 11.04.2010, 13:10   #24
Охотник
Автор темы
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Igoreha
Igoreha
Все нормально! Жаль конечно, что отчеты бывают и негативными! Но это тоже опыт. Всё в теме. Да уж! Не вините тут охотников, это не охотники! Охотник так себя вести не будет! Это шакалы с ружьями, пьянь.
TOLSTOV/HUNTER вне форума  
Старый 11.04.2010, 13:42   #25
Охотник
 
Аватар для Владимир Шабалдин
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: Висловское охот хозяйство
Сообщений: 105
По умолчанию

Спосибо.Вчера на Разливном утром кананада стояла как на войне.Валили из пятизарядок,пока потроны не кончились,видно влёт по стаям.С подсадной по пять раз к ряду стрелять не станешь.Зря в этом году большие озёра открыли,прошлые годы весной на больших озёрах охоту не открывали.
Владимир Шабалдин вне форума  
Старый 11.04.2010, 16:38   #26
Охотник
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

По опыту скажу. что палят как правило по бутылкам это проверено. А насчёт весенней охоты я против. чтобы её открывали. Потому. что палят во всё. что шевелится.
Николай вне форума  
Старый 11.04.2010, 17:03   #27
Охотник
 
Аватар для Зверобой
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

только что вернулся с охоты,были в южном районе сам.области.,приехали туда 9-ого на разведку и подготовку,снег почти весь сошел хоть и неделю назад было почти по колено ,грязи немерено за первый день ниву копали-толкали раз шесть. гуся за день видели всего пару небольших косяков ,уж о кормящихся в поле говорить не приходиться, в итоге нашли на наш взгляд апетитное для гусиков местечко,и взяв лопаты и как потом выяснилось нужны и топоры (для мерзлой земли ) ,дружно преступили к окапыванию. ночью сидя в лагере где-то в 23 часа прошли пару стаек гуся с голосом ,почти над нами. Усталость и холодный ветер прогнали всех по полаткам где все дружно захрапели с мыслями о утренней охоте ,да и вставать рано. Очнулся от гусиных криков,думал все,галюны,а нет прямо над полаткой и чуть дальше прошли две стаи,глянул на время - 1:40 (вот кому неспится).Холод собачий,дальше до 4 ех утра уже был какойто полу дрем. немного проспав и из-за небольшой суеты собирали самодельные флюгера когда на небе уже появилось утреннее зарево.........
Зверобой вне форума  
Старый 11.04.2010, 17:11   #28
Охотник
 
Аватар для Влад
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 365
По умолчанию

Ездили на открытие в Безенчукский р-он. На утренней зорьке прошли две северные утки и пять стаек гусей, голов по 10-15 и все... Думали на следующий день будет лучше, но оказалось всё на оборот, три стаи гусей в космосе и ни одной утки. Вот такое открытие...
Влад вне форума  
Старый 11.04.2010, 17:13   #29
Охотник
 
Аватар для Зверобой
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

идя за очередной партией флюгеров ,четко за спинной услышал знакомый крик,обернувшись увидел идущих прямо на нас гусиков ,штук 7,на высоте около 30 м., ружье около ямы метров в 20-ти,бегом туда вскидываюсь уже по резко поворачиваюшей и набирающе высоту стае,успеваю сделать 2 выстрела, итог-
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10042010_004.jpg
Просмотров: 733
Размер:	99.1 Кб
ID:	314  
Зверобой вне форума  
Старый 11.04.2010, 17:29   #30
Охотник
 
Аватар для Зверобой
 
Регистрация: 08.02.2010
Сообщений: 65
По умолчанию

класс,открылись. остальным нашим не повезло,ружей не было под рукой ,просто не ожидали такого подарка. И ето было единственное что удалось взять за два дня,еще было пара- тройка молу моментов .Гуся мало совсем,утки тоже. Будем искренне верить что еще не подошел и скоро будет . и к обшей радости там куда мы забролись ,охотников тоже не было.Видели в бинокль четные попытки машин прорваться в нашу сторону,но застревали и потом уезжали. по рассказам знакомых буквально в паре тройке киллометров от нас (где они были) гуся было немного больше ,но весь высоко,и переодически с разных сторон стояла канонада по кислороду.Вот вроде все сказал,ждем следующего выезда.
Зверобой вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:37. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot