Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.10.2011, 21:35   #511
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick
Теперь, Артур держит ))))
, как надоедят в котел не пускайте.
Давно собираюсь попробовать развести подсадных гусей.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 06:27   #512
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
развести подсадных гусей
Знаю я одного чела... У него были белолобик самка и серый самец (нууу... подранками притащил). Так серый - белолобого затеранил почти до смерти, пришлось ему голову отсечь. Вот. А белолобик очень даже и прижился ходит за хозяином как собаченок, интересно было посмотреть)))
  Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 20:14   #513
Охотник
 
Аватар для sidak
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: самара
Охотобщество: Военно-охотничье общество
Сообщений: 106
По умолчанию

Добрый вечер ВСЕМ!!! Поделитесь соображениями по по-воду охоты на гуся на полях Самарской области, может кто то уже стрелял этой осенью гусика, может кто то видел где болтается пролётный гусь, в каком районе? А то почти каждые выходные мотаемся по полям, но пока безрезультатно, так очень маленькие стайки видели 10-20 шт, но это не серьёздно!!! Парни поделитесь информацией!!! Можно организовать совместный выезд на поля на гуся. Заранее спасибо.
sidak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2011, 23:00   #514
Охотник
 
Аватар для Царь
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 70
По умолчанию

Были на прошедших выходных в Алексеевском районе, тоже гуся искали, целый день по полям мотались, нет никого..... На вечерку встали на маленьком озерце, совершенно случайно налетели 5 штук, одного взяли, и всё опять тишина, ни утки не гуся. Утром тоже тишина, так утрянку без единного выстрела и простояли. Вот думаем куда рвануть на эти выхи, если есть инфа, давайте делится, глядишь и улыбнется самарским гусятникам счастье в виде огромных стай гусей......
Царь вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 27.10.2011, 08:15   #515
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царь
может кто то видел где болтается пролётный гусь, в каком районе
Где-то две-две с половиной недели натыкался я на стаю голов в 80 - поздно вечером, на кукурузном поле (я искал лет кряквы на поля). Но это было единажды, да и то поле уже запахано...
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 13:45   #516
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Видел возле кинеля пару недель назад. Короче много где видел тока летящих, чтоб сидели не видел Кстати возле кинеля эт где Михайловское там садились. Стаи штук по 30 больше не видел да и то каждый раз по одной стае. Над Кутулуком каждые выходные видел но на кислороде на манок не идут. Один раз какойто отстал сел к черням я в манок он поднялся и ко мне но в камыше притаился рыбак со стволом и гусь не долетел после выстрелов набрал высоту и в Оренбург потом минут через тридцать чёто обратно пролетел. Думаю летит в Оренбург-Казахстан но конкретно чтоб по одному корридору шёл не видел.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:04   #517
Охотник
 
Аватар для sidak
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: самара
Охотобщество: Военно-охотничье общество
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение
Где-то две-две с половиной недели натыкался я на стаю голов в 80 - поздно вечером, на кукурузном поле (я искал лет кряквы на поля). Но это было единажды, да и то поле уже запахано...
Не подскажешь в каком районе видел гусей на кукурузном поле?

Мне кажется есть смысл покружится по полям рядом с этим местом где ты видел!!! Поискать ещё кукурузные или пшеничные поля, с водоёмами!!
sidak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:12   #518
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

sidak,
Похвистневский район, близ села Антоновка. Но поля там уже вспаханы.
  Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 14:22   #519
Охотник
 
Аватар для den1971
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 1
По умолчанию Охота в Светлом

Наткнулся на этот форум, решил зарегистрироваться и написать. Если по порядку, сам родился в северном казахстане и в юности несколько раз ездил с отцом на гусиную охоту (сейчас вспоминаю-вот это была охота!) и вот в этом году наконец твердо решил -поедем на гуся. Весной мужики из разрешиловки сказали тащи оригинал приглашения и договор из казахстана и мы тебе вмиг оформим вывоз. Отлично, думаю надо заняться казахской стороной. Кого только не спрашивал, все в один голос твердят - это жопа, полгода мытарств, куча денег, поездки в астану и т.д. Но нас с панталыку не собьешь-почесал репу и решил позвонить в родное кустанайское общество охоты и рыбалки. Милая дама по имени Надежда ( имя в кон) ответила ноу проблем, с вас сканы паспорта, разрешения на оружие, охотничего билета, заявки на организацию охоты в кустанайской области и деньги 6000 рублев, из которых половина госпошлина, остальное путевка, дичь и собственно за услуги. Срок 30, максимум 40 дней. Документы сбросил по мылу, деньги отправил через банк и через три недели встретил поезд Астана-Москва, где проводник за 200 рублей передал мне пакет, где лежали оригинал договора, путевка и разрешение из казахского МВД на ввоз-вывоз ружья и четырехсот патронов. Потирая руки, довольный собой (типа как я всех обманул) звоню отцу - батя собирай чучела, заряжай патроны мы едем в казахстан! Осталось быстренько офрмить разрешение на вывоз-ввоз оружия из РФ.Ха-ха, в разрешиловке на Динамо меня ждало жестокое, если не сказать большее разочарование. Парни развели руками-типа недавно всю эту бодягу перевели в Москву и надо ехать в столицу лично сдавать документы в МВД, потом ждать когда будет готово разрешение ( по срокам х.з. месяц-два) и снова лично получать лететь в Москву. Это был п-ц. Как обычно наше государство нагибает своих граждан в самых разных аспектах. Ну думаю, ладно переживем, не в первый раз... Решил отправится в Светлый, но впервый раз дикарем побоялся, забронировал 2 дня в Охотклубе. Проживание, кормежка и просто отдых и общение - супер, спасибо коллективу базы. Гуся в небе море. Такого не видел с казахстана. Два часа летит беспрерывно стая за стаей. Но- погода солнечная и тихая , птица летит высоко, стреляешь, слышно как дробь по крыльям бьет, гусь подпрыгивает и летит дальше. Взял только двух серых. Подошли к охотоведу, мол давай выставим профиля на поле кормежки и поохотим от души. Но Робертович не разрешил - типа вы то потом уедете, но и гусь может свалить в казахстанские поля, а что остальные охотники будут делать? Короче вывод у меня такой- гусь есть, но при таком разрешенном способе охоты- на пролете, в ясную погоду это выкинутые деньги, надо ехать только в дождливую и ветренную погоду. Решил для себя на следующий год если наладится у нас с документами - буду оформлятся с казахстан, если нет то поеду как ProvodNick, в соседние со светлым поля, пусть гуся там будет в разы меньше, чем в охотклубе, но я сам смогу планировать место и способ своей охоты в зависимости от обстоятельств и погоды. Буду рад если моя писанина кому-нибудь поможет.
den1971 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 15:21   #520
Охотник
 
Аватар для Paulsoft
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 28
По умолчанию

Робертыч тот еще крендель! Мы сами уже в Светлый три года мотаемся- там классно. Только цены ппц. Мне больше понравилось у Иваныча в Актюбинском (за Светлым). А вот на Айке еще не были, туда- только на танке, который сломан.
Кстати, у Робертыча на базе висят расценки на проживание и т.д. То есть можно приехать на поля, самостоятельно охотится, а спать, жрать и мыццо приезжать на базу. Естественно, что поля другие будут, не для туровиков. Но гуся на всех хватит, тем более что окопы у Желтылколя, куда они так любят возить гусь в любую погоду проходит "на кислороде".
А вообще- вот к чему нужно стремиться:

__________________
Я никогда не спрашиваю: "Извините, а где здесь у вас туалет?" Я Россиянин! Я сам решаю, где здесь туалет!

Последний раз редактировалось Paulsoft; 27.10.2011 в 15:55.
Paulsoft вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:28. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot