Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.09.2014, 07:07   #71
Охотник
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от entuziast Посмотреть сообщение
Много уже перечитал, но не как не могу определится, помогите ребята.
Ситуация следующая:
Живу в загородном котедже в Рубежном, большая дворовая территория, охочусь первый год, для охраны и для души есть сука немецкая овчарка Унитка ,подаренная мне женой, живет в большом просторном вальере ,точнее ночует. Есть огромное желание завести охотничью собаку, но главное условие - содержание только на улице. Какая порода мне подойдет? Помогите с выбором. В соседях живет брат жены у них хаски сука с моей Униткой постоянно тусуются
Ты с начало определись какая тебе охота нравится, на это уйдёт не мало сезонов. А то возмёш собаку, а она не на один сезон, а лет 10-15.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 11:06   #72
Охотник
 
Аватар для MLA
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
По умолчанию

dimgrad_ohotnik
Про хождение по пятам это не компанейскость... Та же фигня у нас, и плюс проблема дома оставить одну, лает ЗАРАЗА!!!. Приглашали кинолога (собачьего психолога )))) надо было решать проблему с лаем а справиться не смогли....Так он очень доходчиво объяснил что ходит она потому что считает себя главной, доминирует, типа мамочка наседка, и в связи с этим ей нужно все контролировать....и лай из той же песни, как же и куда же мы ушли, а кто же нас защитит если она дома а мы без нее....Как то так.....Все решилось электро ошейником...До сих пор обиженная хотя почти два месяца как стали одевать ошейник уходя из дома.
MLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 19:50   #73
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLA Посмотреть сообщение
dimgrad_ohotnik
Про хождение по пятам это не компанейскость... Та же фигня у нас, и плюс проблема дома оставить одну, лает ЗАРАЗА!!!. Приглашали кинолога (собачьего психолога )))) надо было решать проблему с лаем а справиться не смогли....Так он очень доходчиво объяснил что ходит она потому что считает себя главной, доминирует, типа мамочка наседка, и в связи с этим ей нужно все контролировать....и лай из той же песни, как же и куда же мы ушли, а кто же нас защитит если она дома а мы без нее....Как то так.....Все решилось электро ошейником...До сих пор обиженная хотя почти два месяца как стали одевать ошейник уходя из дома.
Купите ошейник "антилай". Когда вас нет или лай не желателен- одевайте. Есть и минусы, но плюсов больше. Психолог дороже плюс он 100 процентов мошенник!
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:20   #74
Охотник
 
Аватар для MLA
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
По умолчанию

Про данный ошейник и писала, с начало пищит потом током бьет.
MLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 20:23   #75
Охотник
 
Аватар для jagd
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Samara
Сообщений: 736
По умолчанию

Не обращайте внимания на обиду. Она не на вас. Нет связи между вами и наказанием за лай в ваше отсутствие. И в этом так же прелесть этого устройства.
jagd вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 21:49   #76
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

у нас не лает. когда нас нет, в распоряжении собаки только прихожка и кухня. раз было, зашел в спальню и дверь за ним закрылась. за 4 часа, пока нас не было вечером дома, кобель "прочитал" книжку в мелкие клочки, ободрал косяк и новые обои, но так и не открыл дверь. и судя по следам позволил себе непозволительную наглость залезть на кровать. еще лаял-соседка снизу сдала его. это было один раз и давно.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 22:02   #77
Охотник
 
Аватар для mazdred
 
Регистрация: 24.09.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: УООООиР
Сообщений: 742
По умолчанию

а моя когда скучает без меня тащит к себе на подстилку мои вещи которые я без присмотра оставил и как ребёнок с куклой обнимается
mazdred вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2014, 22:04   #78
Охотник
 
Аватар для MLA
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
По умолчанию

Лай это огромная проблема...
По поводу обиды...нам досталась очень хитрая СУКА!!! (собака женского пола )))))Ее обида например проявляется во включении дурочки на охоте.... может погнать птицу....или не послушание на прогулке, пока пендель волшебный не дашь.. и тд...))))
MLA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 08:25   #79
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MLA Посмотреть сообщение
Ее обида например проявляется во включении дурочки на охоте....
да вроде нормально так)) со стороны не заметно))
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2014, 09:38   #80
Охотник
 
Аватар для MLA
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Тольятти
Сообщений: 250
По умолчанию

По утке потому что, бежать некуда ))), и было это когда только начинали одевать ошейник )))
MLA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:59. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot