Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.02.2021, 10:28   #321
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Воронок
Шерлок Холмс из вас так себе, не ваше это диагнозы по фото ставить.
ну извините ежели чего.гонного следа не видно.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 14:34   #322
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Сегодня когда ехал на охоту думал , что буду только просто лыжню в полях прокладывать после ночного снегопада. А охота получилась просто песня. Сначала увидел припорошенный след жировки уходящий в овраг с камышами. Просто догадался ,что заяц будет там. Но два кустистых крупных дерева закрыли мне обзор места от куда поднялся заяц. В итоге увидел я его уже убегающим метров за 100. Ладно пусть живёт, коль такой остарожный. Ушёл всего где то на километр и обнаружил уже свежую , видимо рано утрешнюю жировку и опять следы в овражек с камышом. Подхожу к краю и вижу наброды косого по камышам. Ну точно этот тоже здесь где то залёг. Хожу по склону туда сюда метров на 15-20. Тишина. Но он же точно здесь , просто выжидает , яйца видно из стали. Лыжей вырезаю из наста увесистый ком снега и швыряю его в самую гущу камыша. И о чудо , зай этого только и ждал. Прямо передо мной метрах в 7-8 по камышу пошёл шорох и показался ушастый. Стрелять начал метров с 12-15 прямо через камыш и лишь третьим выстрелом сумел добыть зайчину. Как доставал трофей из оврага отдельная история. Где по пояс снега , а где и ползком пришлось лезть. Но за своей добычей -хоть на Луну. Иду в сторону машины и опять свежий след. Думаю буду тропить если мне будет по пути. Есть у меня давнишняя мечта сфоткать зайца на лёжке, ну или момент подъёма. Протропил метров 300 и привёл меня след к небольшому лесочку , где я и увидел зайца мелькающим между деревьев метрах в 70-80. И уходил наглец совсем не торопясь. Ну не захотел он позировать на фотоаппарат. Ладно беги ,но в следующий раз фотика может и не быть, будет ружьё. Охотился 3 часа и поднял 3 зайцев , не плохо для после снегопадной ночи.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3943[1].jpg
Просмотров: 675
Размер:	85.9 Кб
ID:	56285  

Последний раз редактировалось Вячеслав МР155; 03.02.2021 в 14:36.
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.02.2021, 18:44   #323
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

мечтал вчера с утра сбегать так же по свежему снежку,но увы,снега на нас не хватило.Так что ежели чего ,мы первые в очереди ,занимать за нами.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 08:48   #324
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Немножко руки доходят видосы резать... Накопилось

Видеоотчет:

__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 15:10   #325
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Пока идут баталии в "весенней охоте", получилось справить дела, часов в 11 вырвался на волю. Погода супер!
Крутанул там где можно проехать, следов нет.
Друзья, уехавши с утра тропят пару зайцев, принял решение им не мешать и найти своего. Крутанул еще пятачок где жили зайцы, следы свежак! Но там занято, пара мужичков с гончаками.
Ладно, принял решение прогулять участок где должен быть зацка, и не ошибся, отошел 50 метров от машины, а там старые следы, еще 20 и вот они, СВЕЖАК!.
Спойлер, зай балбес, лежал прям под лыжей...
Следов полно, лисы беснуются, куницы своими делами заняты...
Красота...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210212_123408.jpg
Просмотров: 461
Размер:	63.3 Кб
ID:	56340   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20210212_121733.jpg
Просмотров: 457
Размер:	92.9 Кб
ID:	56341   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 468
Размер:	87.0 Кб
ID:	56342  
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 15:11   #326
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

ну и сам подъем попал в кадр
для занятых экшн с 5-40


Последний раз редактировалось DK; 12.02.2021 в 15:19.
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 16:05   #327
Охотник
 
Аватар для Андер
 
Регистрация: 23.12.2009
Адрес: Г.Сызрань
Сообщений: 333
По умолчанию

Прогулялись сегодня пока снег не начал таять. Погодка хорошая, на лыжах приятно ходить наст держит и снежка сверху сантимов пять. Свежий следок зайца нашел сразу, но как потом выяснилось "выходной", и как водится протопал за ним километров семь пока он не начал хитрить. Лег он в кустах с камышом. Пока я подходил с одной стороны старт зайца с другой, я его даже и не увидел. Лежка парит, след гонный... Пока этого тропил пересекал еще один заяций след. Пошел по нему. Все как под копирку... кусты, камыш, шорох в камыше и все... гонный след и опять не видел. 2 - 0 в пользу зайцев. Пока возвращался к машине в посадке решил передохнуть и не зря. Минут через пять по посадке пришла лиса - отсанитарил. Еще одна выходила с оврага, но я маленько не успел к ней приблизится. Понаблюдал за ней метров со ста и ушла она в противоположном направлении...
Андер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2021, 19:47   #328
Охотник
 
Аватар для vova16309
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Красный Яр
Охотобщество: висловское
Сообщений: 658
По умолчанию

Ну нынче погодка заячья была.Мало таких дней в сезоне.Ушёл в 8 пришёл в 18 часов.Тропил нескольких зайцев.Фортуна была не на моей стороне.Одна собака в поиске,вторая на поводке.До обеда искал зайца след,как потом оказалось проходил в ста метрах от следа.До обеда выжлецу надоело ,ушёл за лисой и пропал(ушёл со слуха).Лис оказался пришлый,увёл собаку по прямой.Пока ждал,нашёл малик и понеслось.Короче до 6 часов убил ноги,потерял вторую выжловку.Чуть доплёлся до машины в сумерках.Выжлец ждал у машины,выжловка так и не пришла.Завтра поеду искать.Вот такая охота.Что обидно,не одного не видел.С малика собака всё время норовила перескачить на лисий свежий.Потому на поводке.В саду отпустил и всё,пропал.
__________________
дядя Vova 16309
vova16309 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2021, 08:04   #329
Охотник
 
Аватар для Вячеслав МР155
 
Регистрация: 24.11.2017
Адрес: Самарская обл. пгт Алексеевка
Сообщений: 305
По умолчанию

Сегодня охота была не более получаса. Ушёл от машины метров на 300-400 и сразу свежий след . И сразу сдвойки в сторону машины . Следы привели в бурьян по пупок высотой. До машины метров 60-70. Кружусь распутывая наброды и вот движение метрах в 10 . Стреляю прямо через чипыжник в уходящую попу. И тишина. Подхожу поближе и вижу заячью голову торчащую из за сухой травы. Выстрел по ушам и зай завизжал как ребёнок. Подбегаю быстро и добиваю руками. Оказалось что первым выстрелом я ему перебил позвоночник, так что второй раз можно было не стрелять. Но кто об этом знал. Вдруг рванул бы подранком по кустам и бегай за ним целый день на перегонки. Осталось ещё одно вакантное место в путёвке . Но целенаправленно на зайцев больше в этом сезоне охотить не буду. Хочется лису взять. Ни разу ещё не добывал. А этот зайка пойдёт на стол к 23 февраля.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3945[1].jpg
Просмотров: 429
Размер:	87.4 Кб
ID:	56345  
Вячеслав МР155 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2021, 08:52   #330
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав МР155 Посмотреть сообщение
целенаправленно на зайцев больше в этом сезоне охотить не буду.
Вчера, пока в деревне был, прогулялся в лес без ружья, без собак посмотреть жив ли друган-беляк, к которому ползимы как в гости ходил. жив и еще нашел парные следы. свадьба у зайцев уже во всю. да и не только у них. у вас русак синить еще не начал?
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot