Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Новичкам

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2021, 12:18   #1971
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

В Бункере на Карбышева в начале года была стоимость 4500. Сдать можно в один день: перед зачетом проводится инструктаж и тренировка. На зачет приходит гвардеец короля. Одна пересдача бесплатно, потом 500р. за две попытки.
Стрельба из ПМ (два выстрела за 5 сек из поясной кобуры, дистанция 5 метров) и сайги 410 ( вроде тоже 2 выстрела за 15 сек., дистанция 15м.).
Может что изменилось за год, можно позвонить узнать, сайт у них есть.
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2021, 13:14   #1972
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,408
По умолчанию

Воронок, принято. Спасибо.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2021, 13:29   #1973
Охотник
 
Аватар для Топик
 
Регистрация: 11.10.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 195
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, у кого может недавно охотник-неофит получал первую "зелёнку". Где обучение проходил, сколько отдал и по времени сколько заняло?
Территориально в Самаре.
Авангард на Чкалова 90. Летом продлевался там. Надо звонить записываться. Экзамен один раз в неделю.
Топик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 20:02   #1974
Охотник
 
Аватар для Arkhipovpa
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Самара
Сообщений: 3
По умолчанию

Господа, охотники, добрый вечер. Я новичек, который на охоте никогда не был. Но вот что-то дёрнуло и решил попробовать. Я перечитал много сообщений, но вот конкретно про разрешения и места охоты всё никак понять не могу. Знакомых охотников нет, к сожалению.
1.Например, я оформляю разрешение на зайца на госуслугах. Выбираю "одну по Самарской области". С таким разрешением я могу охотиться только на территориях, которые не закреплены за отдельными ЮЛ. И которых, в принципе, очень мало по области. Я правильно понимаю?
2. Чтобы охотиться на закреплённых территориях я должен покупать путёвку отдельно у каждого владельца этих угодий и, кроме того, всё равно иметь при себе разрешение, указанное выше. Правильно?
Если не трудно, разъясните, пожалуйста, в двух словах.
Arkhipovpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2022, 21:01   #1975
Охотник за привидениями
 
Аватар для leonid2009
 
Регистрация: 05.02.2014
Адрес: Самара - лучший город Земли!
Охотобщество: ВОО ПРИВО...по крайней мере состоял в нём когда-то
Сообщений: 1,338
По умолчанию

1) Путёвка в общедоступных угодьях даёт право охотиться в тех районах которые указаны при её покупке. Можно выбрать пункт "ОДОУ Самарской области" и можно охотиться абсолютно во всех этих угодьях.
2) В частных угодьях путёвка даёт право охотиться только на территории охотпользователя. У другого охотпользователя соответственно уже отдельная путёвка. Цены этих путёвок в несколько раз дороже в отличии от путёвок в ОДОУ.
По бумажкам - разумеется нужно носить с собой.
leonid2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 04:48   #1976
Охотник
 
Аватар для Arkhipovpa
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Самара
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо.
Arkhipovpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 04:54   #1977
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Arkhipovpa
1.Например, я оформляю разрешение на зайца на госуслугах. Выбираю "одну по Самарской области". С таким разрешением я могу охотиться только на территориях, которые не закреплены за отдельными ЮЛ. И которых, в принципе, очень мало по области. Я правильно понимаю?
2. Чтобы охотиться на закреплённых территориях я должен покупать путёвку отдельно у каждого владельца этих угодий и, кроме того, всё равно иметь при себе разрешение, указанное выше. Правильно?
Если не трудно, разъясните, пожалуйста, в двух словах.
1) Всё верно, с разрешением из департамента вы можете охотиться только на терриориях зеленого цвета на карте по ссылке https://geoportal.samregion.ru/ohotopolzovanie/
2) Во все другие угодья, отдельно в каждое, покупается своё разрешение (разрешение+путевка). Иметь при себе разрешение в ОДОУ (из департамента) не нужно, оно действует только в ОДОУ, у частника будет своё разрешение
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2022, 18:11   #1978
Охотник
 
Аватар для Arkhipovpa
 
Регистрация: 30.01.2022
Адрес: Самара
Сообщений: 3
По умолчанию

Спасибо большое!
Arkhipovpa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 09:44   #1979
Охотник
 
Аватар для Alpro
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 90
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew Посмотреть сообщение
Младший брат на прошлой неделе проходил обучение в г. Кинель. В случае удачного исхода событий все делается одним днем. Он теорию сдал, а на практике провалился. Не уложился по времени в норматив при стрельбе из ПМ. Следующая пересдача через две недели. Цена за все 4500. За повторную пересдачу вроде платить не надо до скольки-то раз. Если за пол года практику не сдаешь, через пол года все с нуля. Полная оплата, теория, практика.
Парни, я может что то не понял, но причем тут охотник, зеленка и стрельба из ПМ?
Зеленка дает право на приобретение единицы гладкоствольного оружия
Alpro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2022, 10:00   #1980
Охотник
 
Аватар для Путник-Самара
 
Регистрация: 28.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 1,156
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpro
Зеленка дает право на приобретение единицы гладкоствольного оружия
И ООП (оружие ограниченного поражения). У нас же все у кого травмат "охотники" по билету. Первый выстрел из ружья сделал на охоте. Учёба была с резинострелом. Да, абсурд, но проверка, что не наведёшь на человека заряженное оружие (при мне один навёл на экзаменатора резинострел с патроном в патроннике...), не будешь "сувать" палец в скобу ну и др. принципы, обращения с оружием.
Путник-Самара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot