Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.07.2020, 12:04   #21
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

5. Отношение к охотникам измениться? Или обмен опытом с другими областями, где не применяют такие кардинальные, но очень простые действия для вас, как ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ.
Может, например, если противопожарный режим, то ограничить время охоты на утрянку и вечорку. Или весь день, но на ночь не остаемся, да бы костры не жечь. Ну или просто штрафуйте нормально за эти костры, а охота на болоте то причем? Про окурки и прочую бытовуху, которую может любой человек занести, не говорю.
По вирусной обстановке - 1-2 человека. Компаниями не собираться. Да хоть строго по одному! Только своим например. Ведь так некоторые области и поступали. И то уже будет видно, что думаете о охотниках.
Может пора снять ежовые рукавицы и сделать послабления?
Пока же только без дурного слова не скажешь. Неравноправие, да откровенно говоря до абсурда доходит. Про запрет охоты, но с целью регулирования или чего там можно кому то на весеннюю все помнят.

6. Когда дают команду запретить охоту, вы хоть как-то пытаетесь смягчить или что-то ответить за нас в противовес? Судя по тому, что происходит, можно добавить, что это риторический вопрос и вам абсолютно безразлично.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:13   #22
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,226
По умолчанию

DimOK,
Дмитрий, попробуйте отредактировать вопросы. Мысль понятна, но вопросы будто в аудиторию, а не департаменту. И я бы внес некоторую поправку в ваш пункт 5. Окурки и бытовуха - не тема для обсуждения в депе. А вот акцент можно сделать на охоте на водоплавающую в то время, кода уровень пожароопасности определен для лесов. Ну не пойдем мы в леса, а вода не горит )).
Свое мнение не навязываю. Извините, если напряг.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 08.07.2020, 12:14   #23
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Еду на охоту на утрянку. Грубо с 6 до 9. Один. Приехал, достал необходимое, отсиделся по душе, собрался, уехал.
Где тут вирус или пожар после себя, я так и не понимаю

Это в эпидемию или пожароопасный режим имею ввиду. Да, без ночевой, без шумной кампании, без застолья... Но это ж для себя, для души! Сидишь один и совершенно другие мысли и чувства крутяться в голове. Эххх... единение...
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:22   #24
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Vital1969,
да все они там понимают. А то, что простым языком, а не ДОИР СО, п.п. на поправки и законы, так я не юрист) Я обычный гражданин.
А на счет охоты на водоплавающую в болоте и пожароопасную обстановку, так уже мусолили эту тему и не раз. Невидимая часть от бублика - вот чего добились. Значит, окурки и бытовуха далеко не чужая тема, т.к. другой причины я пока не вижу в возникновении от охотника пожара. В прочем, как и от любого другого человека. Причем, если взять время до эпид. обстановки, был еще один животрепещущий вопрос - В чем различия между охотником, рыбаком и грибником (я о любителях)? Правильно! Только охотник подконтролен мама не горюй и может огрести по полной.

Последний раз редактировалось DimOK; 08.07.2020 в 12:24.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 12:35   #25
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Путник-Самара
Каким образом фиксируется факт сдачи и дата сдачи охотником заполненного разрешения на добычу в Департамент охоты и рыболовства, кроме отправки, заполненного РнД почтой с возможностью отслеживания ?
Повторю ответ ДЕПа по такому же заданному им вопросу. Коротко из их ответа:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG
Просмотров: 976
Размер:	76.1 Кб
ID:	54224  
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 13:54   #26
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,307
По умолчанию

Собственно веры уже нет Депу....Денег не вернули и даже не ответили!
7.Осеннюю охотУ также, как и весеннюю запретите, а нужным людям, как в весеннюю в соотвествии с приказом 66-п от 09.04.2020 разрешите?
8.Почему запрещают отдельные виды охот, а на кабанов например не запрещают-сплошное неравноправие!?
9.Предлагаю в связи с вышеуказанными действиями Депа, а именно невозможности возвращение оплаты-рассмотреть вопрос оплаты после получения разрешения , когда все охотники будут уверены в нормальном открытии охоты!?
gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 08.07.2020, 15:37   #27
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

На счёт веры в точку!
п. 7 - поглядим, увидим и надеюсь не повториться такой беспредел.
п. 8 - Потому, что дяденькам повыше, ой как не хочется терять эту охоту, а по перу не интересно.
п. 9 - не будет такого. Сегодня разрешено, заплатили, а завтра 4 класс пожароопасности и вирусня полезла. Тут ни как. Услуга оказана, а дальше на нас... Ну не до нас)
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 18:57   #28
Охотник
 
Аватар для кефир
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1,288
По умолчанию

А мне кажется нужно как в прошлом году готовить общественность и письмо в прокуратуру.
кефир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2020, 20:12   #29
Охотник
 
Аватар для ReGiOn163
 
Регистрация: 07.12.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 430
По умолчанию

а я вот вчера на картошке вечером жука пока проверял, 100 м от деревни, на скошенном лугу слушал, как 3-4 петушка перепелиных, заливались в квадрате 20х20.. ох и красота...И плевать им на Ковид-19)))Жизнь у них идёт своим чередом
ReGiOn163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 08.07.2020, 20:31   #30
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ReGiOn163 Посмотреть сообщение
а я вот вчера на картошке вечером жука пока проверял, 100 м от деревни, на скошенном лугу слушал, как 3-4 петушка перепелиных, заливались в квадрате 20х20.. ох и красота...И плевать им на Ковид-19)))Жизнь у них идёт своим чередом
Недели две-три назад выехали на пожар(свалка на окраине села), там коростель так кричал, что я сильно пожалел, что мой спаниель в этом году еще мелкий. А утиные выводки? Есть и большие уже, вот-вот на крыло встанут(или встали уже), а есть поздние - мелкие совсем.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:02. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot