Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.09.2019, 17:12   #141
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Этот фактор тоже для собаки немаловажен при охотах в нашей местности.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 490
Размер:	99.1 Кб
ID:	50147  
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 17:14   #142
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin.121 Посмотреть сообщение
еще не маловажный вопрос по выносливости собаки.. по снегу, в жару, по болотам...
как долго по времени вы обычно и где хотите охотится?
я твердо созрел на собаку, когда при поиске утки ушел с головой и ружьем в болото, хорошо, что успел зацепится за камыш.. теперь хожу, в кроссовках, все ебеня на собаке.
Можно я отвечу?) Я вроде тоже на собаку созрел, последние штрихи подбиваю, вот и мониторю эту тему с удовольствием!
Я так понимаю, что в охоте с собакой придется на нее ориентироваться. Пока прикидываю так,что охота будет в основном по полям и поймам водоемов(лес у нас закрыт в районе), возможно будут выезды и в другие регионы(но это пока только мечта). Длительность охоты часто зависит от обстоятельств, может быть час-два, а может и весь день с перерывами.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 17:56   #143
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от valentin.121 Посмотреть сообщение
теперь хожу, в кроссовках, все ебеня на собаке.
я тоже так думал, до тех пор пока не осознал, что собака тоже может утонуть. первый раз -это когда лабрик увяз в сбившейся листве у коряги и я тогда первый раз наблюдал, как он сначала буксовал, а потом всеми четырьмя лапами выгребал против течения из водоворота. второй раз-когда песок под ним начал колыхаться как волна, а он на полусогнутых сообразил на пузе ползком назад двигаться. третий раз-чучалки сгреб после выстрела по севшей утке в сумерках и протащил их сначала к противоположному берегу, а потом с килами тремя водорослей припер ко мне.... до кости стер шерсть на задней лапе капроновой ниткой. а еще сети некоторые ставят. по этому теперь хрен с ней с уткой, сначала водоем проверяю и только потом собаку пускаю. а еще камера накаченная с собой... на всякий случай. вот как то так.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 02:10   #144
Охотник
 
Аватар для oleg0983
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 60
По умолчанию

Если о себе, то охочусь до конца сезона, когда уже озера льдом покрываются. Если среди недели, то, естественно, только вечерка. А в выходные уезжаем с ночёвкой в пойменные луга и охотимся все выходные. Не скажу, что много ходим, не больше 10 км в день
oleg0983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 02:59   #145
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg0983
Если о себе, то охочусь до конца сезона, когда уже озера льдом покрываются. Если среди недели, то, естественно, только вечерка. А в выходные уезжаем с ночёвкой в пойменные луга и охотимся все выходные. Не скажу, что много ходим, не больше 10 км в день
Охотится начал недавно а уже задумался о собаке? Да может тебе зимняя больше ляжет в душу и песня гона затмит по адреналину брожения по болотам Не надейся что собака тебя научит и приведет к дичи В первую очередь учит хозяин
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 04:52   #146
Охотник
 
Аватар для oleg0983
 
Регистрация: 06.01.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 60
По умолчанию

Алекс09,
Ну, о собаке мечтал еще до увлечения охотой, сейчас просто все в масть легло. От собаки не жду, что она найдет мне и покажет, где дичь. Нужен друг, компаньон, который будет подносить битую дичь, искать подранков, с которым можно просто прогуляться по лугам, в конце концов. Нравится мне утиная охота, возможно, когда испытаю азарт охоты на зайца, что-то и изменится, но охота на водоплавающую для меня в любом случае самая интересная останется.
oleg0983 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 05:22   #147
Охотник
 
Аватар для Gipsy
 
Регистрация: 14.02.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 60
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg0983 Посмотреть сообщение
Алекс09,
Ну, о собаке мечтал еще до увлечения охотой, сейчас просто все в масть легло. От собаки не жду, что она найдет мне и покажет, где дичь. Нужен друг, компаньон, который будет подносить битую дичь, искать подранков, с которым можно просто прогуляться по лугам, в конце концов. Нравится мне утиная охота, возможно, когда испытаю азарт охоты на зайца, что-то и изменится, но охота на водоплавающую для меня в любом случае самая интересная останется.
Другом, может быть любая собака, опять же подаче можно научить даже дворняжку, поэтому считаю, что нужно выбирать ту породу, которая нравится, а там уж разберетесь на кого охотиться
Gipsy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2019, 07:40   #148
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

В советские времена я охотился и с дворняжкой,о легавых читал только в книжках-их не было в продаже.Впрочем как и других породистых охотничьих собак.Дворняжка не искала дичь,она была мне просто компаньоном.Но тогда везде дичи было много,зайцы поднимались через каждые 500 метров,тетерева токовали сразу за деревней,утки сидели буквально на каждой большой луже. Охотников в округе практически не было,все ходили на работу,потом домашние дела,скотина-на охоту времени не оставалось.Сейчас другие времена.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:11   #149
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя
выбирайте себе собаку только от рабочих родителей,имеющих полевые дипломы
чем в охоте помогают полевые дипломы? почитайте испытания по вольному кабану и по вольерному, интересное чтиво, а самое главное собака должна по разному работать. даже бегать.
а самое главное чем диплом "_" степени у родителей по подсадному медведю, по вольерному кабану, по белке, по барсуку, тетереву и все у одной собаки. поможет вам в охоте на зайца? и самое главное, вы правда верете, что одна собака может быть хороша во всех охотах? вот например такая собака
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 111111.jpg
Просмотров: 314
Размер:	19.5 Кб
ID:	50348  

Последний раз редактировалось andree71; 25.09.2019 в 07:44.
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2019, 16:25   #150
Охотник
 
Аватар для andree71
 
Регистрация: 29.09.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oleg0983
Нравится мне утиная охота, возможно, когда испытаю азарт охоты на зайца, что-то и изменится, но охота на водоплавающую для меня в любом случае самая интересная останется.
для утиной охоты полно собак на любой вкус и кошелек.
andree71 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:11. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot