Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.07.2012, 15:01   #71
Охотник
 
Аватар для dennikitin1
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,189
По умолчанию

ТОЗ-16 или тоз бм? я думал для таких охот применяют ружья с цилиндром или ц.с напором типа мц 8 раструбы, или самокрут с меньшим количеством пороха и увелич кол дроби чтоб не рвать дичь. лежат патроны с П. дубравы на открытие проверю их резкость.
dennikitin1 вне форума  
Старый 19.07.2012, 15:08   #72
Охотник
 
Аватар для Вячеслав Владимирович
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ГООиР
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig968 Посмотреть сообщение
Собака это.....друг. Тоже мечтаю спаника или на худой конец сеттера взять на воспитание! Но пока не готов ни морально, ни финансово, хотя последнее не столь актуально! Хотя и дог был, и колли, и сейчас у жены ЧИХУЕНОК.
Берите, обязательно берите! Для Вас откроется совсем другая охота, о которой некоторые и не подозревают! Помимо прямых функциональных обязанностей, пёсик ещё и внимательно выслушает Вас холодным вечером, согласно кивнёт Вам в нужный момент и уж точно не предаст в тяжелую минуту!
Вячеслав Владимирович вне форума  
Старый 19.07.2012, 15:14   #73
Охотник
 
Аватар для Вячеслав Владимирович
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ГООиР
Сообщений: 65
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dennikitin1 Посмотреть сообщение
ТОЗ-16 или тоз бм? я думал для таких охот применяют ружья с цилиндром или ц.с напором типа мц 8 раструбы, или самокрут с меньшим количеством пороха и увелич кол дроби чтоб не рвать дичь. лежат патроны с П. дубравы на открытие проверю их резкость.
У меня, одно из ружей, ТОЗ-16, 1962 года. Бьют конечно и "Голанд-Голандом", а у меня что осталось от родственников, тем и охочусь. А из Петра-Дубравы у меня порох, а не патроны. Рецепт снаряжения у меня свой, для каждой охоты отдельный. Не спрашивайте какой. Каждый должен (если хочет сам снаряжать) подобрать конкретно для своего ружья, соблюдая требования изложенные в специализированной литературе.
Вячеслав Владимирович вне форума  
Старый 19.07.2012, 22:53   #74
Охотник
 
Аватар для Александр N-ский
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: Некоммерческое партнерство "Новокуйбышевский клуб любителей охоты и рыбалки"
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig968 Посмотреть сообщение
Сам собираюсь брать в Рубежное. Знаком с местами с 2006 года. Знакомили друзья по работе. Хорошо помню с.Николаевка, оз.Б.Колпачки и парнягу по кличке "Агроном" который пулял очередями....он мне еще две пачки патронов должен. Егерь вообще золлотой человек. Низкий поклон ему. Места хорошие птицы хватает чудесно....
На Рубежке, наверно, на открытиии не протолкнуться, т.к. недалеко от города...
__________________
Если бы бег спасал от смерти, заяц был бы бессмертным...
Александр N-ский вне форума  
"С полем":
Старый 19.07.2012, 23:04   #75
Охотник
 
Аватар для Александр N-ский
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: Некоммерческое партнерство "Новокуйбышевский клуб любителей охоты и рыбалки"
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig968 Посмотреть сообщение
Это первый день как г...на.! А потом артобстрел по открытию и вся как зашуганая, за километр облетает. На открытие сколько стволов бухать начинает. Ирак отдыхает.
Это ты про тех, кто водовки пожрать на открытие приезжает. А я из тех, кто ждет открытия, как второго Пришествия. Готовлюсь, прикупаюсь, созваниваюсь. Че бы утю поохотить, с друзьями пообщаться на лоне природы, у костерка... Ну, рюмку-две , конечно можно усугубить, чтобы не просквозило. Просто не часто выбираюсь и жаль такой ПРАЗДНИК на пьянку променять.
__________________
Если бы бег спасал от смерти, заяц был бы бессмертным...
Александр N-ский вне форума  
Старый 19.07.2012, 23:08   #76
Охотник
 
Аватар для Александр N-ский
 
Регистрация: 03.06.2011
Адрес: Новокуйбышевск
Охотобщество: Некоммерческое партнерство "Новокуйбышевский клуб любителей охоты и рыбалки"
Сообщений: 214
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
Коростель не встанет на крыло без пёсика. Будет вокруг Вас бегать, а Вы даже об этом и не узнаете. Разве что между ног пробежит! А пёсик найдёт его и выставит его на Вас, а если Вы промажете, то укусит Вас (заслуженно конечно )! Гастрономические качества даже обсуждать не буду, не даром всю эту дичь называют "красной"!
Вячеслав Владимирович, просвятите, где ж такая птица у нас в Самарской области водится?
__________________
Если бы бег спасал от смерти, заяц был бы бессмертным...
Александр N-ский вне форума  
Старый 20.07.2012, 09:21   #77
Охотник
 
Аватар для Вячеслав Владимирович
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ГООиР
Сообщений: 65
По умолчанию

Да везде, где есть "потные" луга (а они есть практически в каждом хозяйстве). Только в одних местах их больше, в других соответственно меньше. Да Вы сами, наверняка, слышали как коростель (он же дергач) орёт благим матом (дёргает - по этому и дергач) по вечерам в поле!
Охота на него крайне интересна и захватывающая. Посмотрите литературу на эту тему, напроситесь к легашатнику или спаниелисту в компаньоны, на одну две вылазки, и скорее всего станете поклонником этой охоты (только пёсик необходим, как говорилось ранее).

Последний раз редактировалось Вячеслав Владимирович; 20.07.2012 в 09:52.
Вячеслав Владимирович вне форума  
Старый 20.07.2012, 10:53   #78
Охотник
 
Аватар для Вячеслав Владимирович
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ГООиР
Сообщений: 65
По умолчанию

Всё! Нет больше моего терпенья! Чего-то не звонят из Департамента. Сам поехал...
Вячеслав Владимирович вне форума  
Старый 20.07.2012, 11:21   #79
Охотник
 
Аватар для Lexa79
 
Регистрация: 26.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ООиР 203
Сообщений: 107
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав Владимирович Посмотреть сообщение
Всё! Нет больше моего терпенья! Чего-то не звонят из Департамента. Сам поехал...
потерпите до пн
мне сказали: сотрудник в отпуске.

ее тел. 207-36-63 Нина Ивановна

если все-таки горит-отпишитесь про поездку, тоже планирую на след.неделе
Lexa79 вне форума  
Старый 20.07.2012, 12:24   #80
Охотник
 
Аватар для ИЛЬЯ
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 208
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Grig968 Посмотреть сообщение
Сам собираюсь брать в Рубежное. Знаком с местами с 2006 года. Знакомили друзья по работе. Хорошо помню с.Николаевка, оз.Б.Колпачки и парнягу по кличке "Агроном" который пулял очередями....он мне еще две пачки патронов должен. Егерь вообще золлотой человек. Низкий поклон ему. Места хорошие птицы хватает чудесно....
Рубежку всю излазил вдоль и поперек с 2003 года, могу ответственно заявить сейчас там делать нечего , тем более когда началось строительство Кировского моста , там караваны камазов день и ночь по всем угодьям катаются.Годах в 2003-2006 там действительно было много утки , а сейчас если и брать то только разовую на открытие , т.к. народ туда действительно прет валом (в основном начинающие , т.к. близко к городу др. мест не знают ). Зато после открытия дай бог за вечерку 2-3 пролетит , а то и ни одной. А егерь там обычный алкаш , который только и делает что сидит в своем полевом стане , да сажает на земле охотхозяйства свои "помидоры". За восемь сезонов я его в полях ни разу не видел и документы у меня ни разу никто не проверял , а это о многом говорит.
Единственно , там можно поздней осенью посидеть с чучелами на разливах самарки на пролетную , но ее еще надо поймать.
__________________
" Охота брат , охота брат , охота ... "
ИЛЬЯ вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot