Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.08.2016, 22:10   #731
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodolei
как обезопасить себя во время проведения ночной охоты с засидки,с вышки, на тропе.Те же браконьеры или такие же охотники с лицензией, могут вас принять, через тепловизор или ночник, за кабана.
"Курите" п 52.13.1.http://base.garant.ru/70627422/ ...и не нарушайте правила охоты. По ОДОУ сомневаюсь, что есть официальные вышки...следственно нехрен лазить ночью с ночниками и тепликами...
Тему мусолили неоднократно.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:37   #732
Охотник
 
Аватар для Vodolei
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 95
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat Посмотреть сообщение
"Курите" п 52.13.1.http://base.garant.ru/70627422/ ...и не нарушайте правила охоты. По ОДОУ сомневаюсь, что есть официальные вышки...следственно нехрен лазить ночью с ночниками и тепликами...
Тему мусолили неоднократно.
Курить? Курю, но пить не брошу.(юмор).По нарушению правил охоты, тоже все понятно.Не мое. Да и по постам уверен, что и не ваше. Опасения вызывают "настоящие" охотники, которым что в лоб, что по лбу, все равно будут лезть. Каждый думает, что с ним этого не произойдет. А в результате ежегодно, по области, один-два трупа. Поэтому тему необходимо мусолить постоянно.
Vodolei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 22:44   #733
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Vodolei,
Я про то, что не надо "изобретать велосипед"... необходимо просто соблюдать и контролировать, с жестким наказанием за нарушение, законы и правила касающиеся охоты.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:11   #734
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kwadrat
следственно нехрен лазить ночью с ночниками и тепликами...
Правильно! Надо еще запретить выкапывать барсуков и собак норных, тогда вообще мегабезопасно станет!!!
  Ответить с цитированием
Старый 26.08.2016, 23:14   #735
Охотник
 
Аватар для Vodolei
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 95
По умолчанию

kwadrat.
Не те законы.Соответственно о контроле и жесткого наказания не может быть речи.У нас все гуманно. Знаю одного, которого неоднократно деп.наказывал и пузо он, такому же как он, простреливал. Тот чуть кони не двинул. Как только околемался, смотрю опять вместе. Так что не знаю, как?,кому? и по каким законам их могут наказать. Опять же повторюсь, что у частников рычагов и способов довести до подсознания горе охотников больше возможности.
Vodolei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2016, 16:00   #736
Охотник
 
Аватар для Василий163
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 397
По умолчанию

В удмуртии произошел несчастный случай на охоте.
При доборе медведя тот напал на егеря.
Охотники пришли на помощь товарищу и убили медведя, но одна из пуль прошла сквозь медведя и ранила егеря. Егерь не выжил...
http://votkinskda.ru/news/eger-pogib...ote-v-udmurtii
Василий163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:43   #737
Охотник
 
Аватар для entuziast
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Самара-Рубежное
Охотобщество: СООиР, ОДОУ
Сообщений: 556
По умолчанию

Ответ с ижевского форума:

Добрый день форумчане! Меня зовут Юрий, мне 54 года! И я именно тот "злополучный стрелок"! Не буду оправдываться (это удел слабых) и переубеждать в чем то, кого то! Я думаю каждый имеет право на собственное мнение и на собственный анализ случившегося! Не будет реплик и по поводу трясущихся рук и коленей, этого просто не было по определению, иначе бы я там не оказался! Мы с Иваном дружили, он приезжал к нам в Самару и о наших отношениях знают и его руководство и его близкие и его сослуживцы! Хочу внести лишь небольшие уточнения в фактах которые приводят присутствующие не важно кто, я еще раз повторю, каждый разумный человек должен иметь свое личное мнение на происходящее!: Первое, это техническая сторона: Да действительно первый выстрел был промах, второй попал в правую сторону груди и пробил легкое (Иван сказал:" крови много пузырится и жир далеко не уйдет!" у меня было 5 патронов (BENELLI ARGO 9ка 4+1) осталось три! ВСЕ ТРИ ВЫСТРЕЛА Я ПОПАЛ!!! Первый, во время бега медведя в правое предплечье по диагонали, два других в правое плечо и в заднюю часть предплечья перпендикулярно одна пуля попала в позвоночник, вторая прошла по мягким тканям. Все это зафиксировано на фото и видео и все материалы есть у следственных органов. Последние два выстрела из своего карабина я произвел когда медведь был на Ване и только после того как Ваня крикнул:" Юра стреляй он меня убьет" Патроны кончились! я справа а Валера слева кинулись на медведя, в момент когда медведь отбросил Валеру я был в отчаянии не зная что делать нож у меня остался в ранце на лабазе,медведь попытался меня отбросить головой лязгнул челюстью, но я увидел карабин Ивана,выхватил его из под медведя и попытался выстрелить но он был не заряжен, передернул затвор и выстрелил медведю в затылочную часть в упор он тут же осел из пасти хлынула кровь! Дальше не буду вдаваться в подробности, ШЛА БОРЬБА ЗА ЖИЗНЬ ИВАНА!!! ОН УМЕР У МЕНЯ НЕ РУКАХ! В душе были только боль и отчаяние! Теперь о втором, о морали: Да нельзя стрелять в направлении человека, а что должен был сделать мужчина? Задайте себе этот вопрос! Задайте этот вопрос другим охотникам!!!!! ( Когда пьяный урод нападает на женщину или пытается изнасиловать ребенка, что должен сделать МУЖЧИНА? Побежать в РОВД писать на него заяву или набить ему морду?) Надо стрелять по хорошо видимой цели и только уверенным в точном попадании, а как надо было стрелять в эти 20-30 секунд с расстояния 5 метров?????? Слушая крики Ивана и рев медведя, задайте себе этот вопрос, а всегда ли мы так точны и смелы как рассказываем друзьям в застолье, а всегда ли мы честны по отношению к себе в таких ситуациях? Парни Мужи, не знаю что Вы думаете обо мне, но я в этом ГОРЕ прежде всего в ладах со своей совестью: я пытался сделать все чтобы спасти человека, с таким выбросом адреналина трудно было раскладывать все поп полочкам, все действия были инстинктивные. То что произошло это большая трагедия для всех Вас но поверьте и не меньшая для меня! Если у кого то есть какие то сомнения вопросы можете мне писать и звонить! Еще раз повторю я не оправдываюсь, я просто не хочу чтобы люди верили в такую глупость как: "Ваня отдал громко команду" как будто Ваня на плацу был перед строем! или "тогда егеря кинулись и застрелили медведя" интересно чем? Моим карабином без патронов! Вот Вам информация из первоисточника, не уподобляйтесь бабушкам у подъезда будьте настоящими мужиками! Если Вас смущает моя правда обратитесь к егерям которые там были пусть поправят хоть одну мою букву если я слукавил! Не буду больше ни о чем писать, эмоции просто зашкаливают, скажу лишь последнее словами поэта: давайте не будем мнить себя стратегами за обеденным столом, и словами бога: НЕ СУДИ ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ! Спасибо!... Всем удачи и благополучия! Если кто то хочет со мной пообщаться вот мой номер .............. Юрий!

Последний раз редактировалось entuziast; 13.09.2016 в 13:58.
entuziast вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 13:48   #738
Охотник
 
Аватар для Макар
 
Регистрация: 19.10.2010
Адрес: Тольятти,центральный
Охотобщество: Кондор
Сообщений: 4,056
По умолчанию

Да уж, жесть.
Человеку с этим всю жизнь теперь жить. Врагу не пожелаешь.....
Макар вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 15:46   #739
Охотник
 
Аватар для Василий163
 
Регистрация: 16.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 397
По умолчанию

Человек спасал друга.
Сделал все что мог, и то что должен был сделать.
Охота на медведя очень опасна. И случаи всякие бывают.
Раздражают лишь рассуждения "диванных экспертов" о том что нужно было делать в такой ситуации.
Василий163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2016, 16:00   #740
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий163
Раздражают лишь рассуждения "диванных экспертов" о том что нужно было делать в такой ситуации.
Скажу,что не нужно было делать-продолжать поиск подранка без собак. Странно, судя по информации люди были опытные... Назад ничего уже не вернешь...для остальных урок.
kwadrat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:44. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot