Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охотничьи собаки

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.12.2010, 10:34   #51
Охотник
 
Аватар для вирус
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: самара
Охотобщество: ДЕП самарской обл.
Сообщений: 2,424
Отправить сообщение для вирус с помощью ICQ Отправить сообщение для вирус с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ondroh Посмотреть сообщение
а у тебя выжловка?я просто с воему пару в будушем подыскиваю...
Я сводить больше не буду.Держу в квартире.....И плюс -она без документов..
вирус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 12:34   #52
Охотник
 
Аватар для ondroh
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Самарская область,г.Самара
Охотобщество: уфс"россельхознадзор"
Сообщений: 125
Отправить сообщение для ondroh с помощью Skype™
По умолчанию

[QUOTE=вирус;19513]Я сводить больше не буду.Держу в квартире.....И плюс -она без документов..[/Q=понял....
ondroh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 20:45   #53
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

Сегодня после праздников решил поехать на охоту. Утром пока собирался был ветерок во дворе ну думаю всеровно попытаю счастье или хоть прогуляюсь да и собаку разомну. Доехал до Дубового-умёта смотрю больно сильно метёт. вышел из машины постоял чуть с ног не сносит развернулся и обратно домой. Да ещё пока заправлялся смотрю кровь в машине посмотрел Бес лапу распорол где когда успел не знаю да сильно так. Теперь выходные с ним точно на охоту не попаду. Очень жаль.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 21:24   #54
Охотник
 
Аватар для kaiman
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: САМАРА
Охотобщество: ДОРСО
Сообщений: 1,345
По умолчанию

все одно к одному! непруха, бывает.
__________________
охотиться нужно с комфортом!
kaiman вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2011, 23:26   #55
Охотник
 
Аватар для Николай75
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: кемерово
Сообщений: 903
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай
Теперь выходные с ним точно на охоту не попаду.
Неделю лечить надо, своих после порезов от наста как детей "зелёнкой" мажу
пробовал различные мази - бестолку, зелёнка надёжнее
Николай75 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 21:34   #56
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

В вчера ездили на охоту погода до обеда отличная была. Солнце без ветра белый пушистый снег короче яркая. а после обеда затянуло обложной тучей и ветер появился и уже не яркая. Своего не брал по причине пореза лапы очень жалко. взяли трёх годовалого РГ. Зайца подняли сразу напустили Дана поначалу прогнал зайца хорошо минут 30 пока заяц настал конкретно мастерить и гон кончился. Видать чутьё слабоватое да и мастерства нех ватает у собаки. Короче сами тропили пять раз сами видели два раза стреляли собаку напускали толку не было пройдет метров 500=700 и теряет.Короче зайца не взяли но я думаю собака мастерство прибавила. Будем надеяться если так собаку по натаскивать этот сезон то нас ледуюший будет получше за счёт мастерства. Вобшем охота понравилась.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:37   #57
Охотник
Автор темы
 
Аватар для Николай
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Куйбышев
Сообщений: 397
По умолчанию

После месячного перерыва. залечив порезанную лапу сегодня выехали на охоту. Погода с утра была ветряная со снегом. к обеду утихла короче как указывал гидрометцентр на этот раз не ошиблись. Приехав в охот угодье заехали за деревню куда могли проехать бросили машину встали на лыжи и вперёд. Снега нормально на лыжах самое-то. где нельзя залезть на горку на лыжах то снимали их и спокойно по колено в снегу не проваливаясь проходили эти места. Следов конечно не было ни одного по причине ветра и снега. Прочесав за деревней всю низину. ну как прочесав мы шли как нам удобно. а Бес прочесывал все кусты. ложбинки. овражки. Дошли до местного карьера с большими оврагами но компактными тут Бес заинтересовался и начал азартно разрабатывать невидимые видать занесенные следы но оставленный запахи. Минуты через три отдал голос и ушел в овраг ещё несколько секунд и вот он начался гон. Неописуемая наслаждение и радость в душе. Гон Я сразу понял по лесе яркий звонкий да и место лисье. Мы с товарищем разошлись в разные стороны. Бес выгнал лису на поле всё думаю теперь уйдёт в дальний овраг км 4 от нас. Но нет нам повезло она походила по полю и вернулась обратно. Вот здесь самый интересный момент охоты с ЭГ они менее пораты чем РГ ПГ и из заэтого зверь не уходит сломя голову от собаки а возвращается меньшим кругом обратно или до ближайшей колке или большой травы и начинает там мастерить что и произошло на этот раз. Погоняв минут 10-15 лисовин вышел прямо на меня метрах 50 Я был в маскхалате и стоял нечистом не шевелился и лис шол прямо к камне подойдя метров на 30 Я вскинул МР-153 и выстрелил. Лис перевернулся через голову полежал сек 5-7 потом поднялся сел пошатываясь и сидит. Я думаю добивать не буду пусть Бес сам доберёт его но лис отсиделся сек 15-20 слышит приближения Беса вскочил и в овраг Я ещё сделал 4 выстрела но он серовно ушел. Прибежал Бес крутанулся ива враг еще гон длился мин 10-15 потом остановился и голос от давался с одной точки. Я подумал что лис занорился но тут звонит товарищ и сообщает что Бес загнал лиса под кусты и не как не доберётся до лиса. Добирания лиса длилось мин 30 лис и тявкал и шипел и кидался. а Бес перегрызал все ветки которые ему мешали рыл землю чтобы добраться. наконец добрался схватил за голову и вытащил лиса из кустов и придушил ещё конечно помял аж хруст стоял как рёбра и позвоночник хрустели. Жаль конечно что забыли фотики с собой взять и это всё заснять. Вот такая она охота с собаками и вне погоду результативна.
Николай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 20:58   #58
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай
Николай
С полем! Хорошо описано, так держать, я как будто с вами по бывал. Жаль нет Репутации + вам. Класс!!!!!
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 21:18   #59
Охотник
 
Аватар для Василий31
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Наверное где-то рядом
Сообщений: 1,299
Отправить сообщение для Василий31 с помощью ICQ
По умолчанию

Николай,
рассказ просто класс!с полем!
Василий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2011, 23:00   #60
Охотник
 
Аватар для lenik 153
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Тольятти Автозаводский
Охотобщество: АвтозаводскоеООиР
Сообщений: 1,646
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай
Вот такая она охота с собаками и вне погоду результативна.
Захватывающий рассказ, с полем.
__________________
Когда на твой вопрос отвечает философ,перестаёш понимать вопрос.
lenik 153 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot