Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.09.2021, 18:30   #151
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Видимо Шигоны горят . Всю ночь дул южак и было не продохнуть в восьмом квартале . Вертушки с вёдрами туда сюда весь день . Но люди непоколебимы ). Все равно поставили мангал и жарят . Им без разницы закрыта Охота , открыта . Хорошо ,что закрыта теперь ни кто не подожжет Кунеевский лес . Те ещё охотничьи места ... Кто был тот знает , и Утки и косули на пробежку выходят и куропатки всякие в лосинах)... Как выезжаю на охоту , прямо «хлебом не корми» люблю что ни будь поджечь . Папиросу закурить , валежника натаскать - пионерский костёр сделать ,чтобы в Китае видно было, в край -поджечь сухую траву или камыш .
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 05:50   #152
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Ну раз уж разговор за пожароопасность... На днях прогулялись с женой и собакой по Узюковскому лесу. Сушь стоит. Хруст под ногами. За себя уверен почти на все 100. Но как представлю, что народ сюда запустить, страшновато становится. Ведь никто не станет разубеждать, что основная масса разгильдяи с точки зрения пожаробезопасности? За время прогулки видели пару участков локализованного возгорания. Классно отработано. Участки оперативно отделены минерализованной полосой. Видно, как техника прошла раз отсекла, потом второй раз. Где нужно, и третий. Работают ребята.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 06:42   #153
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

«Пааап, а возьми с собой на охоту…»? Я аж поперхнулся. Сыну почти 15 лет, с 9 лет он не просился на охоту сам, раньше ездил, но как то интерес пропал, то ли жалко живность, а может что то другое.
«Поехали конечно…!»
Даже жена сразу согласилась – куда угодно, только б от телефонов и компьютеров подальше.
На следующий же день на вечерку… С опозданием, ну и что, главное показать ГЛАВНОЕ…

Лодку вместе накачать, пусть погребет обязательно, дать навигатор, что б маршрут рисовался, а потом назад по нему вернуться, чучела пусть расставляет, обязательно крякнуть в манок дать, ружье подержать… Стоп! Назад…

По другому начнем:
«Смотри сынок солнце садится, видишь дорожку», «видишь бакланы клиньями потянули», «смотри – чайки карася ловят», «а вон цапля стоит и скрипя голосом срывается при нашем приближении» - и он по другому посмотрел… он начал понимать.
«Не за утками мы сюда приехали – приехали, что б смог ты отличить стрелка от охотника»! Охотник – это состояние души.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: утки.jpg
Просмотров: 678
Размер:	55.4 Кб
ID:	58013   Нажмите на изображение для увеличения
Название: чучела.jpg
Просмотров: 653
Размер:	85.8 Кб
ID:	58014   Нажмите на изображение для увеличения
Название: с сыном.jpg
Просмотров: 652
Размер:	101.4 Кб
ID:	58015  
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 17:11   #154
Поисковик
 
Аватар для SashaSeriy
 
Регистрация: 22.10.2020
Адрес: Подстепки - Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 211
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Медведь25
Охотник – это состояние души.
А стрелок - это кто?
SashaSeriy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2021, 18:04   #155
Охотник
 
Аватар для А р т ё м
 
Регистрация: 12.11.2012
Адрес: Тольятти
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 1,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy Посмотреть сообщение
А стрелок - это кто?
Отморозок ))). Кто ни хрена ,как правило не смыслит в поведении животных и птиц , но либо много стреляет, либо часто попадает )) . Если хвалится, как красиво уложил , но при этом был в угодьях ,как в гостях и за то ,что просто попал по зверю -он великий охотник )- это просто стрелок . Ну или дилетант в охоте ,просто умеющий стрелять))) А вообще сейчас любая «шушера» с оружием называется охотником . Сейчас блаженных всяких полно . Мне задвигал один например, что если я хочу вести по его мнению варварский образ жизни , то мне нужно переехать в Сибирь . И что он тоже охотник ,по его словам, так как оружие у него есть , и он кормит тех самых куропаток зимой , что я стреляю осенью .)) Надо просто ,что бы стрелки были в тире , охотники на охоте , а еба...нашки в дурдоме . А то развели хрен поймёшь чего , маньяков расстреливающих людей уже в охотники записали де факто ...имхо
__________________
Охота-состояние души, которое я выбрал.
А р т ё м вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 03:57   #156
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy Посмотреть сообщение
А стрелок - это кто?
Цитата:
Сообщение от А р т ё м Посмотреть сообщение
Надо просто ,что бы стрелки были в тире , охотники на охоте , а еба...нашки в дурдоме .
Очень точно ответил Артем, я примерно того же мнения...
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 06:37   #157
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SashaSeriy
А стрелок - это кто?
В моем понимании:
Стрелок - человек, умеющий обращаться с оружием.
Охотник - человек, обладающий навыками добыть животное в одиночку в естественной среде обитания. Как правило обладает навыками стрелка.
Всё остальное лирика.


Цитата:
Сообщение от Медведь25
«Смотри сынок солнце садится, видишь дорожку», «видишь бакланы клиньями потянули», «смотри – чайки карася ловят», «а вон цапля стоит и скрипя голосом срывается при нашем приближении» - и он по другому посмотрел… он начал понимать.
«Не за утками мы сюда приехали – приехали, что б смог ты отличить стрелка от охотника»! Охотник – это состояние души.
Ну, а это уже Романтик - человек, который способен видеть и восхищаться красотой простых и обыденных вещей. Может быть как стрелком или охотником, так и не быть тем или другим.

Последний раз редактировалось Воронок; 03.09.2021 в 06:43.
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 07:03   #158
Охотник
 
Аватар для Медведь25
 
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ОДОУ
Сообщений: 4,502
По умолчанию

SashaSeriy,
Воронок,
В отчет или рассказ об охоте всегда вложено личное мнение или личные убеждения, по крайней мере у меня так. А Вы задаете вопросы или цитируете и отвечаете на мой отчет, как будто в чем то хотите разобраться или продолжить этот отчет... Я не обсуждаю свои отчеты или выводы с незнакомыми людьми... Без обид. Хотите если, сделайте опрос по теме "Стрелок/Охотник".
Медведь25 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 03.09.2021, 11:16   #159
Охотник
 
Аватар для тим163
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 400
По умолчанию по классам пожарной опасности с 03.09.по 07.09

по классам пожарной опасности с 03.09.по 07.09 с сайта Правительства С\о:
https://priroda.samregion.ru/categor...ya_obstanovka/
тим163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2021, 11:16   #160
Охотник
 
Аватар для тим163
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Самара
Сообщений: 400
По умолчанию

не выше II по всей Самарской области.
тим163 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:01. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot