Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2012, 13:28   #11
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Слышал от товарища, не наша губерния, о понижении численности в угодьях.
Но цель, снизить его, как вредителя и всячески участвовать в росте поголовья косули, зайца, боровой, что тоже является хорошим подспорьем.
А вот про чуму, Други из Тверской уже поделились и борьбу со зверем ведут, как второй год, на практике егеря привлекают охотников к отстрелу.
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2012, 21:07   #12
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРАВАЕВ Посмотреть сообщение
Слышал от товарища, не наша губерния, о понижении численности в угодьях.
Но цель, снизить его, как вредителя и всячески участвовать в росте поголовья косули, зайца, боровой, что тоже является хорошим подспорьем.
А вот про чуму, Други из Тверской уже поделились и борьбу со зверем ведут, как второй год, на практике егеря привлекают охотников к отстрелу.
Вань, в Тверской, в некоторых районах вообще карантин. Т.е. не усиленный отстрел для регулирования, а поголовное истребление включая домашних... Закономерный результат "охотничьего свиноводства".. ((( У нас тоже пару тройку хозяйств неплохо бы "вычистить" % на 90, ибо свиньи попадаются чаще зайцев...
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 00:37   #13
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Да! У сотрудников департамента опыта хоть отбавляй, а охотпользователи из-за малой численности егерей не смогут столько отстрелять!
Охотников надо привлекать и только, иначе все состоится как уже писал только на бумаге!!!
им только дай волю, а возможность они найдут. когда лис отстреливали, так они со снегоходов по 400 голов отстреляли
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 09.11.2012, 00:44   #14
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
А фото там не требуется! Нужна справка с ветлечебницы, что проведен анализ на АЧС, корешок лицензии и акт утилизации шкуры и внутренних органов. Да-да! Вам не показалось! На копытных, лис, барсуков нужны такие акта! Ну не дебилы ли??? Крыс бы тут не было я б еще много интересного рассказал... Ну да ладно об этом!!!
все это решаемо в районах. так же после анализов (если они вобще будут проводиться) окажутся хрюшки в холодильниках избранных
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 07:16   #15
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temnikov Посмотреть сообщение
им только дай волю, а возможность они найдут. когда лис отстреливали, так они со снегоходов по 400 голов отстреляли
Не путайте лис и кабанов! Кабан зимой в лесу держится, а в поле выходит ночью на кормежку. На снежике ночью ушататься как два пальца...
Какой же это опыт стрелять со снегохода? Это позор, тем более для сотрудников депа, которые по идее должны уметь взять любого зверя и не варварскими способами.
Я вот на лис с засидки охотился и отсанитарил в свое время конечно не 400 голов, но тоже неплохо, если учесть что я один и без снежика.
А то что вы написали - позорище!
Кстати, в холодильниках избранных кабаны и без санотстрела окажутся!!!
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 08:49   #16
Охотник
 
Аватар для CrazyBrain
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Кинель
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 44
По умолчанию

можно вопрос?
А куда денется мясо 6 тыс. кабанов, отстрелянных "избранными"? как я полагаю не все 6 тыс. заражены чумой, и даже не 4 и не 2 тыс. Не хило кто-то мяска заготовит наверно...
CrazyBrain вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:10   #17
Охотник
 
Аватар для Daiver78
 
Регистрация: 14.12.2009
Адрес: Тольятти, Новик
Охотобщество: Гос.Билет
Сообщений: 3,203
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Кабан зимой в лесу держится,
Не везде! Много районов где он по камышам и болотам прячется! Или в густом кустарнике близ болот и оврагов! Там снежик тоже не особый помощник в добыче!
__________________
От снайпера бесполезно убегать! Умрешь уставшим!
Daiver78 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 09:27   #18
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyBrain
как я полагаю не все 6 тыс. заражены чумой
Так они и не заражены (нуу, дай бог конечно, что так)))). Эти меры как раз для предотвращения эпидемии))) Якобы! А если и обнаружат чумку, - вот тогда начнеться!!!

Вообще я полностью согласен с мнением:
Цитата:
Сообщение от Dimon001
Я вообще считаю чуму придумала сраная единая россия так же как птичий грипп.
  Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 15:20   #19
Охотник
 
Аватар для ВинПух
 
Регистрация: 10.09.2012
Адрес: тбилиси
Сообщений: 139
По умолчанию

и все для того, чтобы ненужные колеса и лекарства втюхивать народу
ВинПух вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 18:57   #20
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Не путайте лис и кабанов! Кабан зимой в лесу держится, а в поле выходит ночью на кормежку. На снежике ночью ушататься как два пальца...
Какой же это опыт стрелять со снегохода? Это позор, тем более для сотрудников депа, которые по идее должны уметь взять любого зверя и не варварскими способами.
Я вот на лис с засидки охотился и отсанитарил в свое время конечно не 400 голов, но тоже неплохо, если учесть что я один и без снежика.
А то что вы написали - позорище!
Кстати, в холодильниках избранных кабаны и без санотстрела окажутся!!!
конечно позорище, но кто нибудь видел за последние годы егерей на лыжах? в прошлом году (не буду указывать район) они всю зиму били коз и кабанов со снегоходов вблизи кукурузных полей. да и лесопосадки там узкие, выгнать его на чситое не составляет большого труда. нет сейчас егерей, которые любого зверя могут взять, единицы таких остались. сейчас попадаются такие егеря, которые не знают чем кабан питается и где пасется, что уж тут говорить о том как его взять. а на снегоходе много ума не надо.
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:45. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot