Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.11.2012, 19:16   #21
Охотник
 
Аватар для Иван Васильевич
 
Регистрация: 09.07.2010
Адрес: самара
Охотобщество: городское
Сообщений: 252
По умолчанию

егеря будут также устраивать коллективные охоты,загоны только сиголетка будет стоить пятерку .инфа из дэпа
Иван Васильевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:19   #22
Гость
 
Аватар для psihosic
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temnikov
нет сейчас егерей, которые любого зверя могут взять, единицы таких остались. сейчас попадаются такие егеря, которые не знают чем кабан питается и где пасется


Еще могу добавить: лось, кабан, коза может и знают где посуться (т.к. отстрел этих зверушек это их любимое занятие, причем на 99% с нарушением правил охоты и привышением разрешенного количества), а вот остальная дичь!!!!!!????

Один знакомы еГЕРЁК тетерева глухарем называет))) Или ондатру выдрой)))) Какая уж тут компетентность! Но зато он точно скажет в каком квартале, какого леса, - лось стоит и в каком месте, и в какое время он выходит на озимые.

Но это немного не по теме, думаю нужно создать отдельную тему, типа: "Современный егерь, его профессиональные качества".
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:26   #23
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от psihosic Посмотреть сообщение


Еще могу добавить: лось, кабан, коза может и знают где посуться (т.к. отстрел этих зверушек это их любимое занятие, причем на 99% с нарушением правил охоты и привышением разрешенного количества), а вот остальная дичь!!!!!!????

Один знакомы еГЕРЁК тетерева глухарем называет))) Или ондатру выдрой)))) Какая уж тут компетентность! Но зато он точно скажет в каком квартале, какого леса, - лось стоит и в каком месте, и в какое время он выходит на озимые.

Но это немного не по теме, думаю нужно создать отдельную тему, типа: "Современный егерь, его профессиональные качества".
И где это вы таких егерей находите, прямо не знаю! У нас все что встречались мне нормальные профессиональные. Ну есть одно хозяйство где постреливали в свое время егеря, но их уволили сразу!
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:36   #24
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Их вычисляли по схеме пассажир? ))))
Дим, да полно разгильдяев в любой сфере деятельности.
Это раньше люди учились и точно знали кем будут, а теперь экономист-становится инженером и т.д.
Остались конечно мужики,те что не сходили с начатого пути, лично знаком, интересно послушать, поохотить, а многие это просто собаки башенные, вохра куева и бреки в прошлом
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 07:37   #25
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Хотя бреки это и есть самые профи))))))))
__________________
.......
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 08:23   #26
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРАВАЕВ Посмотреть сообщение
Хотя бреки это и есть самые профи))))))))
Согласен! Только есть которые себе раз в месяц поросенка стрельнут для дома-семьи, а есть, которые каждый день фигачат ездят потехи ради!
Лично я против браконьерских методов охоты!
Писал уже об этом ни раз! Раньше люди свободно охотились, а сейчас установили сроки, угодья, законы. Все это хрень собачья, придуманная выродками, которые лису от зайца отличить не могут.
Сел на тропе, выждал, стрельнул кабанчика - молодец...
А если со снежика, машины или квадроцикла считаю это позорище.
В последние две зимы достаточно часто охотил в компаниях. Скажу что таких клоунов, которым пофиг как, но надо добыть зверя процентов 99,9. Это в основном "золотая" молодежь, которая вчера получила на руки оружие, а сегодня "в бой". Объяснять им бесполезно, у них как у черных свой закон.
  Ответить с цитированием
Старый 10.11.2012, 20:39   #27
Охотник
 
Аватар для dimgrad_ohotnik
 
Регистрация: 05.06.2011
Адрес: Димитровград
Сообщений: 1,579
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРАВАЕВ Посмотреть сообщение
Хотя бреки это и есть самые профи))))))))
хз. местные, кто для себя-ну да, согласно закону бреки. но согласитесь от них вреда гораздо меньше, чем от тех, кому везде зеленый, которые по одной лицензии (а то и без нее) валят штук по шесть, что аж увезти не могут.

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Согласен! Только есть которые себе раз в месяц поросенка стрельнут для дома-семьи, а есть, которые каждый день фигачат ездят потехи ради!...Это в основном "золотая" молодежь, которая вчера получила на руки оружие, а сегодня "в бой". Объяснять им бесполезно, у них как у черных свой закон.
вот именно. от таких гораздо больше вреда, чем от тех кто для дома, для семьи разок в лес сбегает. и все потом за собой уберет/закопает....

Последний раз редактировалось dimgrad_ohotnik; 16.11.2012 в 13:52.
dimgrad_ohotnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2012, 23:45   #28
Samopalshik
 
Аватар для Grig968
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: СООиР и ОБЩИЙ
Сообщений: 1,589
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Не путайте лис и кабанов! Кабан зимой в лесу держится, а в поле выходит ночью на кормежку. На снежике ночью ушататься как два пальца...
Какой же это опыт стрелять со снегохода? Это позор, тем более для сотрудников депа, которые по идее должны уметь взять любого зверя и не варварскими способами.
Я вот на лис с засидки охотился и отсанитарил в свое время конечно не 400 голов, но тоже неплохо, если учесть что я один и без снежика.
А то что вы написали - позорище!
Кстати, в холодильниках избранных кабаны и без санотстрела окажутся!!!
даже если всю братию охотников области под ружье поставить, то и до весны не управимся!!!!
__________________
Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера! (Попандопуло).
Grig968 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 07:12   #29
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да никто ничего не отстреляет по факту! Однако по мониторингу все вынуждены будут подать 20-25 % от численности этого года. Таким образом следующей зимой разрешения на кабана большинство охотпользователей не получат и понесут убытки. Суть задушить охотпользователей. Гнилая власть, гнилая политика, такие же методы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 12:58   #30
Охотник
 
Аватар для алексей101
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: г.самара
Охотобщество: деп.
Сообщений: 403
По умолчанию

Сегодня был в департаменте делюсь инфой которую получил. Отстрел будет происходить только в ОДУ путевка стоит 5600 без возрастных ограничений. отстрел производить в присутствии егерей отвечающих за данный участок. вообщем вот такой зоопарк....
__________________
чем охотник отличаеться от броконьера????
алексей101 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot