Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.07.2020, 09:12   #151
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Vital1969,
на рекламу похоже. Какой патент ? Таких мастеров-самадельщиков в Самаре достаточно. На Птичке много лодок из 1000 ки, ни чем не хуже, только дешевле ))
Как скажете. Мне не стыдно рассказать о том, что использую лично. И мой друг, и его брат. На ганзе сотни людей отзываются. 77 страниц с 2011 года по этой лодке. А то что название "Самарочка" зарегистрировано официально и они платят за это налоги - так это к слову, только плюс старикам инвалидам.
Выбирал из многих лодок с Авито и с Птички. Не подошли по параметрам. В основном все шире, чем мне надо. А я решил поменять свою легчайшую лодку только из-за ширины. Когда сдох, пробираясь по водной тропе в камышах. Сначала туда, а потом по темну обратно. Плюнул, продал свою лодку и купил у инвалидов. А моя лодочка была не в пример качественнее, тоньше ткань, гораздо прочнее. Цвет самый что ни на есть болотный. Легкая. Но никто не согласился ее перекроить. Нашелся бы мастер - ни за что не поменял бы ее на Самарочку.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 03:02   #152
Охотник
 
Аватар для ВладимирМ.
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 44
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алекс1 Посмотреть сообщение
Vital1969,
на рекламу похоже. Какой патент ? Таких мастеров-самадельщиков в Самаре достаточно. На Птичке много лодок из 1000 ки, ни чем не хуже, только дешевле ))
По лодкам "Самарочка" made by Кривобабко, подтверждаю сказанное Vital-ем.
Птичку давно заполонили ПВХки. Из 1000 практически ничего нет. А если и есть, то скорее не тыща, а дешевая "типа тыща".
ВладимирМ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2020, 03:58   #153
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

ВладимирМ.,


А прорекламировал бы я свою старую лодочку. Легкая, прочная, долговечная, но великовата для ползания по камышам. В полтора раза больше моей новой Самарочки, а сворачивается компактнее и весит столько же. К сожалению, не производится она. И нигде не нашел следов ее производства. Даже ткани такой больше не встречал. Если заплатка от Уфимки рвалась как наволочка, от Самарочки труднее, то вот эту у меня не хватало сил порвать. Жаль, что таких больше нет.
Последнее фото сравнение свернутых двухместной Волны и полторашки Самарочки. Волна компактнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23594439_10776.jpg
Просмотров: 656
Размер:	13.3 Кб
ID:	54402   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23594447_10801.jpg
Просмотров: 621
Размер:	14.2 Кб
ID:	54403   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23594447_10816.jpg
Просмотров: 614
Размер:	13.1 Кб
ID:	54404   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23849027_30037.jpg
Просмотров: 581
Размер:	11.4 Кб
ID:	54405  

Последний раз редактировалось Vital1969; 02.08.2020 в 04:58.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 14:56   #154
Охотник
 
Аватар для ВладимирМ.
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 44
По умолчанию

Так а чего следы искать?? ЯРТ - Ярославский завод резинотехнических изделий (или резинотехнический завод..).
Лодка похожа на Язь..
https://www.yarlodki.ru/proizvodstvo.html
У меня была Вега их производства )
ВладимирМ. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 16:59   #155
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

ВладимирМ.,
Я искал уже. И в тырнете, И в магазинах. Ничего подобного не нашел. Какой-то опытный вариант. Это как колеса Атлант на моем предыдущем уазе. Продавец, руководитель тюнингового центра, сказал - убьешь резину, замену не найдешь. Много лет она мне служила. Угробил одно колесо по случаю. Но такой резины не встречал даже среди иномарок. Устойчивость на трассе идеальная. В повороты входил на скорости покруче иномарок (одновременно владею фордом и фольксвагеном). Резина на недоприводах тоже не туфта. Мишлен и Хакка. Ни разу на уазе не было на асфальте следов юза резины при торможении. Вот такие бывают русские опытные штучки. Лодочная ткань тому похожий пример.
К слову в тему, владел ветерком 8. По тому времени он был не шибко хуже хонды и ямахи. Фишбейн признается, изобрел его не таким, каким его произвел уаз. Прочитал Фишбейна от корки до корки. В итоге мой ветерок реально запел. Начал набирать проектные обороты. Китайский тахометр подтверждает. А заводил его для прикола не шнуром, а взяв рукой за маховик и резко повернув. Кто сможет так завести свою Хонду? Помог отстроить ветерка другу. Вытаскивал на плоскодонке двоих кабанов за 100 кг на глисс. Сейчас хожу на Сузуки, но Ветерок никогда не охаю.

Последний раз редактировалось Vital1969; 03.08.2020 в 17:28.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 17:49   #156
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
А заводил его для прикола не шнуром, а взяв рукой за маховик и резко повернув. Кто сможет так завести свою Хонду? Помог отстроить ветерка другу. Вытаскивал на плоскодонке двоих кабанов за 100 кг на глисс.
Встречаются двое новых русских и один другому хвастается:
- Слышь, вчера с братвой на Волгу рыбалить ездили, осетра поймал семь метров, еле вытащил.
Второй удивляется:
- Как семь метров? Я в книге рекордов Гиннесса читал, что самый большой осётр был пять метров. Не ври, урежь осетра то.
Первый:
- Не вру! Ей богу, у братвы спроси.
Второй в ответ:
- А помнишь я ствол купил? Пошёл однажды на охоту в заповедник, смотрю - лось, я бац и завалил его. Слышу в кустах кто-то, смотрю лесник, свидетель, завалил и его. Вдруг голоса невдалеке, смотрю палатки и человек десять в них, свидетели, завалил и их. Слышу шум мотора, на пригорке автобус стоит, а там человек шестьдесят. Ну ты урежь все-таки осетра, а то я весь автобус перестреляю.

__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 02:05   #157
Охотник
 
Аватар для Лёха Шигонский
 
Регистрация: 17.06.2014
Адрес: Шигоны
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 785
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Встречаются двое новых русских и один другому хвастается:
Вот зря смеётесь. У меня ветерок 8 и пывыха 320. Я сотня плюс одежда, друган сотня плюс одежда. Два ружья, патроны , термос ну и мелочёвка. На глиссирование вытаскивает. Не выпрыгивает конечно, но уверенно вытаскивает. А если твёрдую лодку, наверное проще будет. Рукой за маховик это наверное с кулачковым зажиганием, с электронным никак. Потяжка нужна.
__________________
Убей лишь столько, сколько сможешь съесть! Закон джунглей.
Лёха Шигонский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 05:30   #158
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Встречаются двое новых русских
Юмор оценен))
А вы что, реально считаете, что я прикалываюсь или вру? Удивительно. Лет 20 назад последний раз слышал, что мне кто-то не доверяет. Но вы же меня не знаете. И ладно.
Алексей, вы владели Ветерком? Не скажу, что это лучший в мире движок. Но он не тяжелый, неприхотливый, легкий в ремонте и настройке карбюратора. Сам Фишбейн выпустил книгу, как из заводского двигателя сделать мотор, который он спроектировал. Там все подробно описано. Где что можно шлифануть, а где наоборот шероховатость навести для завихрения топливо-воздушной смеси. Ветерок мой был 1968 года. На год старше меня. Краска облезлая, но состояние очень хорошее. Зажигание заменено предыдущим хозяином на электронное. Изначально двигатель заводился и работал хорошо. Но мне же было мало. Купил китайский тахометр- счетчик моточасов. Шлифанул и отбалансировал винт. Обслужил мотор. Отрегулировал карбюратор и проч. Внутри поддона вкрутил пару шпилек М4 кажется. Для проверки, анализа или аварийно можно заземлять ВВ провода. Если не работает одно из зажиганий, можно заземлить один ВВ провод, выкрутить нижнюю свечу, а на втором цилиндре дойти до дома. Если не работает охлаждение, точно так же оставляем верхний цилиндр и поливаем его из ковшика водой. Реально дойти до базы.
Так вот замерил я обороты на полном дросселе. 4400-4600! Значит движок не докручивает! Начал шаманить с карбюратором, читать... В итоге довел до 5000. Мотор запел как иномарка. Никакой вибрации. Мой тяжелый килеватый Баджер 340 со мной на борту легко таскал на глиссере. С женой уже не поднимал, но разгонял до 18 кмч при попутном ветре. Килеватую лодку сложнее вытащить на глисс.
Зато у друга Флинк 320 почти в два раза легче, плюс плоское дно. Дно изгибалось как кобра, но нас двоих каждый за 100 при попутном ветре вытаскивало на глисс при 20 кмч. На надувном каноэ Argus A450P аирдек двоих разгоняло близко к 20 кмч, но только в переходном режиме.
По поводу запуска без шмурыгалки. Правой рукой как змейкой обнимал маховик и делал резкое вращательное движение. Ессно не просто проворачивал пальцами. Не всегда, но регулярно получалось завести мотор от руки. Сейчас у меня Сузуки 15. Ветерок был продан нарасхват.
Простите за многобукафф. Короче не смог выразиться в ответ на недоверие.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 05:40   #159
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vital1969
Юмор оценен))
Цитата:
Сообщение от Vital1969
Короче не смог выразиться в ответ на недоверие.
Вы уж определитесь в своей оценке моего поста: юмор это или недоверие.
Я постарался при помощи последнего смайлика позиционировать пост как юмористический.
И, умоляю Вас, не предлагайте мне дуэль на Ветерках и прочих Вихрях с Салютами. Я не приду.
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2020, 06:02   #160
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

АЛЕКСЕЙ-163,
как услышал, так и ответил. Определяться по этому поводу чесслово лень. Я не в претензиях, делить нам нечего, посему дуэли не ждите. Да и Ветерок давно у другого хозяина. Это был временный, но интересный этап после того, как у меня взломали дачу и украли Меркури. Возможно, мой подробный опус поможет кому-нибудь не испугаться допотопного советского железа и в подобной ситуации сделать свой выбор.
Но Салют, Нептун и Вихрь никому не посоветую. И спорить не стану. Личный опыт некоторый имеется.

Последний раз редактировалось Vital1969; 04.08.2020 в 06:09.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot