Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 13:43   #1111
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Лех,в такой ситуации,какую ты обрисовал,я разок побывал.На поле здоровая лужа и гусь толпами с разных сторон прилетал на неё.Это была одна из первых охот на этого пернатого.Гусь шел на ночь и часа в два дня на эту лужу.Профилей у меня тогда не было.И что делать не понимал.Ясно было одно,к воде нельзя.Посидели в пасадке с биноклем денек и определили три основных пути отлета и прилета.На этих путях и устраивали засады в километре от лужи.Охотились весь сезон перебегая с места на место.
А так,смотреть по гусю надо.Он подскажет что делать.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 21.03.2012, 14:27   #1112
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222 Посмотреть сообщение
Лех,в такой ситуации,какую ты обрисовал,я разок побывал.На поле здоровая лужа и гусь толпами с разных сторон прилетал на неё.Это была одна из первых охот на этого пернатого.Гусь шел на ночь и часа в два дня на эту лужу.Профилей у меня тогда не было.И что делать не понимал.Ясно было одно,к воде нельзя.Посидели в пасадке с биноклем денек и определили три основных пути отлета и прилета.На этих путях и устраивали засады в километре от лужи.Охотились весь сезон перебегая с места на место.
А так,смотреть по гусю надо.Он подскажет что делать.
Просто мы с братом спорим он хочет сесть на поле я хочу сесть возле лужи. его аргументы такие относительно сухо+ стрельба в светлое время, подранков по светлу добрать легко. Но сядут или не сядут, скорее всего нервы не выдержат и побьём в лёт. причём они с этой лужи поднимаются максимум метров на 15, летят и садятся на это же поле покружив немного.
Мои аргументы куёвые: 99 процентов что сядет именно туда куда надо. отстреляемся как в американских видюхах. Причём по чаче чапать не надо, так как к берегу на лодке лодку сдули и под скрадок. Вероятность что останемся с нюлём равна нулю. Но по темноте стрелять не гуд. Вот и спорим. А сесть в разных местах не можем потому как в этом случае отстреляется кто то один. Выход есть и он где то рядом а именно один раз попробовать по моему другой раз по его варианту.
просто у меня бзык на тему посадить гуся себе на голову.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:31   #1113
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КАРАВАЕВ
Пашня оказалась после картошки, а её после уборке ну очень много остается.
Пля а чё они и картошку едят?
так то встречал на перепаханном поле. Но отношусь к этому как к исключению в виде необьяснимых обстоятельств.
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:37   #1114
Охотник
 
Аватар для сергей 063
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 147
По умолчанию

Не убранный прошлогодний картофель это одно из любимых у гуся!
сергей 063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:38   #1115
Охотник
 
Аватар для evgen063
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Сызрань
Сообщений: 1,627
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
Пля а чё они и картошку едят?
так то встречал на перепаханном поле. Но отношусь к этому как к исключению в виде необьяснимых обстоятельств.
Картошка для них ваапще самый цимус. Она после зимы вся мягкая, подгнившая, целиком из крахмала состоит.
evgen063 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 14:42   #1116
Охотник
 
Аватар для КАРАВАЕВ
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: Детройт на Волге
Охотобщество: Тайга-Матушка
Сообщений: 2,838
По умолчанию

Знаю поля)))) могу поделиться, один хер там не охочусь!
Тольятти налетай разбирай, но скажу я вам, это .ОПА охотить на пашне))))
КАРАВАЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:15   #1117
Охотник
 
Аватар для Мак163
 
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,605
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей
я хочу сесть возле лужи.
Думаю нужно советом брата воспользоваться, возле лужи палевно будет. Вернее сначала попробовать совет брата потом Ваш! :-)))
Мак163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:18   #1118
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей Посмотреть сообщение
Просто мы с братом спорим он хочет сесть на поле я хочу сесть возле лужи. его аргументы такие относительно сухо+ стрельба в светлое время, подранков по светлу добрать легко. Но сядут или не сядут, скорее всего нервы не выдержат и побьём в лёт. причём они с этой лужи поднимаются максимум метров на 15, летят и садятся на это же поле покружив немного.
Мои аргументы куёвые: 99 процентов что сядет именно туда куда надо. отстреляемся как в американских видюхах. Причём по чаче чапать не надо, так как к берегу на лодке лодку сдули и под скрадок. Вероятность что останемся с нюлём равна нулю. Но по темноте стрелять не гуд. Вот и спорим. А сесть в разных местах не можем потому как в этом случае отстреляется кто то один. Выход есть и он где то рядом а именно один раз попробовать по моему другой раз по его варианту.
просто у меня бзык на тему посадить гуся себе на голову.
Если планируется охота на один вечер,то лужа лучший вариант.
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 15:29   #1119
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Ну вот мнения расходятся!! ещё подолью масла численность штук 300 мож больше.
пятью выстрелами выполню норму за весь сезон. это если на луже. по сути мне столько не надо, но теоретически так может быть если захотеть. Сразу оговорюсь на воду они не садятся рассиживаются на берегу. оказаться в такой гуще мечта наверное каждого охотника. как бы не заклевали нахрен
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 16:57   #1120
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

Моя мечта в прошлом году осуществилась.Одна охота на кормежке.Всю ночь маскировались с батей,а утром,с первыми лучами,на высоте пяти метров тысячи птиц с гоготом прилетели на поле.Говорят,неба не видно,вот про этот случай.Первый эшелон пропустили,а по второму в угон.Что началось,суматоха.Минут десять непрерывной стрельбы.Вот это охота!
Второй раз на воде,я уже писал,смотрели как гуси плавают рядом.Долго любовались.Я все товарищу стрелять не давал.Вот это мечты.Теперь хочу тоже самое!
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:07. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot