Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 22:07   #1141
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
тогда я буду на целых 10 см ближе к гусям...
прикупил с оказией дульную насадку на Винчестер, от Браунинга, длина 10см, дульное сужение полный чок. Если честно отстреливать не пробывал, ничего сказать не могу кроме выше сказанного... и того, что длина ствола моего Вини с этой насадкой будет 860мм!!!
Если сужение по все длинне то будет чуть кучнее если просто кусок трубы и в него надо чок вворачивать то беспонтовая приблуда
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:10   #1142
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от лексей
кусок трубы и в него надо чок вворачивать то беспонтовая приблуда
кхм... естественно чок не надо вкручивать он там сразу...
по кучности и дальности, а также согласованности с №-ми дроби пока ничего сказать не могу... весна покажет.
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:15   #1143
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан Посмотреть сообщение
кхм... естественно чок не надо вкручивать он там сразу...
по кучности и дальности, а также согласованности с №-ми дроби пока ничего сказать не могу... весна покажет.
Ну не совсем естественно потому как на мурки просто трубу продают. На моё вообще ни чего не продают а по остальным я не знал. Зато на мой полуавтомат устанавливается магазин как у калашника. Только вот этот магазин в нашей стране купить не возможно. Только у итальяшек и даже у них через интернет хрен купишь
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:20   #1144
Охотник
 
Аватар для лексей
 
Регистрация: 22.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 1,337
По умолчанию

Корбан,
А зачем ты его купил? Ты и так осенью всем уткам бошки поотстреливал
лексей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:25   #1145
Охотник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 231
По умолчанию

Корбан,
Я считаю ,что ты с магнумами перебарщиваеш. Я ходил с ИЖ-27 раньше , да и все здесь месные до сих пор ходят с двухстволками и патронами РЕКОРД (только контейнер) и гусей валят на ура.
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:35   #1146
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крис
Корбан,
Я считаю ,что ты с магнумами перебарщиваеш
слышал это от многих и не однократно. отношусь к этим высказываниям спокойно. возможно и так, есть подозрение что со временем и ростом моего охотничьего опыта это пройдёт...

магнум не основной мой патрон. люблю пострелять куликов спортивной семёрочкой... очень азартно. вороны стабильно от спортивных №7,5 на дистанции метров 35-40 падали, Андрюха не даст соврать... главное попасть центром осыпи..
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 22:50   #1147
Охотник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 231
По умолчанию

Корбан,
Ты хорошо стреляеш и наверное знаеш, что через мерная резкость -она не кчему( кучность снижаеться). Я читал как ты уток манумами стрелял- это уже слишком. Ее 5-ой стеляют в 20 калибре весной, а ты ее магнумами.
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:17   #1148
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Корбан стреляет нормально,в отличии от меня не делает подранков.Если попал,то убил.Напомню форумчанам охоту прошлого года,когда заяц уже ушёл далеко в поле и остальные охотники уже и стрелять не стали,а Олег одним выстрелом положил(на озере).Как мне показалось 80-90м.Пусть магнум и что?Результат есть,чисто битый.В этом году открытие,заяц шёл на меня,но увидел и побежал в сторону загона,я в догон стрельнул для очистки совести,а Корбан тоже с очень приличного расстояния 3 дробь его взял.Притензии есть только у зайцев.Резюме,если человек дробью уже стреляет как пулей и попадает,ему эти разговоры про кучность,резкость,осыпь зачем?В этом году я уже говорил,что Олегу на загон больше одного патрона не давать,а в следующем,учитывая его последние медали на стенде,вообще не давать!Пусть ходит как Кураев,вдоль линии стрелков и поправляет других охотников.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:30   #1149
Модератор
 
Аватар для Корбан
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 4,860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от samara
.Резюме,если человек дробью уже стреляет как пулей и попадает,ему эти разговоры про кучность,резкость,осыпь зачем?В этом году я уже говорил,что Олегу на загон больше одного патрона не давать,а в следующем,учитывая его последние медали на стенде,вообще не давать!Пусть ходит как Кураев,вдоль линии стрелков и поправляет других охотников.
мне ещё много чему нужно учиться самому у опытных охотников с нашего форума, так что рановато ты меня в наставники записываешь...
но если чем могу помочь, советом ли, делом ли, я всегда рад!

з.ы. ну а про зайца на 80-90 метров это уж ты слишком... я пока ни разу зайца дальше 40 м не стрелял...
Корбан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 23:36   #1150
Администратор
 
Аватар для samara
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: г.Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 5,404
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Корбан
про зайца на 80-90 метров это уж ты слишком... я пока ни разу зайца дальше 40 м не стрелял
Утверждать не стану,но тот заяц реально уже уходил и номер,который стоял ближе тебя, уже стрелять не стал(Кайман),а ты чётко попал.

Последний раз редактировалось samara; 21.03.2012 в 23:41.
samara вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:51. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot