Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.01.2021, 21:07   #1411
Охотник
 
Аватар для aug
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 282
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kas-pronino
Никогда не поверю что нива
По вопросам веры в церковь нужно обращаться. Поразительное упорство... Придти в тему "Шевроле нива" и обсирать автомобиль, которого нет в пользовании. Параллельно в этой же теме восхвалять телефон, которого опять же нет в пользовании. Знаний нет, а мнение есть.

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163
Ехать можно. И вполне нормально.
За 7 лет владения шнивами накатался от белого до черного моря. За отпуск по 4 тысячи км без проблем, и по асфальту и по направлениям, и летом и зимой.
aug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 22:26   #1412
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aug
По вопросам веры в церковь нужно обращаться
Цитата:
Сообщение от О. И. Бендер
- Вы не в церкви, вас не обманут
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2021, 22:35   #1413
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,409
По умолчанию

Для тех кто не знает, что такое
И в имени упомянутого человека, то
это - ИбрагимЫч
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 06:11   #1414
Охотник
 
Аватар для Вячеслав0405
 
Регистрация: 13.04.2016
Адрес: Шигонский р-н
Сообщений: 536
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kas-pronino Посмотреть сообщение
Ну блин..... как нормально то?Все познается в сравнении....если сравнивать с МТЗ или гужевой повозкой то нормально,а если хотя бы с Дастером,то полный отврат и самоубийство. Никогда не поверю что нива не имеет воя агрегатов,вибраций,медленности и множества иных факторов,она хороша,но только в говне по пояс и то не во всяком Я ж не спорю что проехать можно и 2000,но как?Не понимаю зачем спорить о том что Нива,что обычная,что шевроле имеет смысл только если ваша дорога на 60 процентов состоявляет бездорожье каждый день....иначе это как самого себя плетью хреначить)))и при этом кайфовать))
Повторюсь - в шниву бы мотор другой(да хоть и дизель дастеровский, технические нюансы опустим), и я был бы счастлив. Мне в шниве комфортнее, чем в дастере, просторнее. Я не знаю о каких шнивах вы говорите(нивы не пользовал), но с шумами там не хуже, чем в дастере. Махнул в Ижевск на новом дастере, в гости, да ИЖ-12 в 16-м прикупить, так ближе к границам Удмуртии, место есть, где только татарские национальные радиостанции ловятся. Выключил радио и, через некоторое врямя, начал понимать что меня что-то раздражает, довольно скоро понял, что это шум покрышек по дороге, что тут говорить о шумоизоляции "иномарки"?
а по поводу "самого себя плетью хреначить", так я в селе живу. Когда шниву брал, смотрел и другие авто, шевроле круз чуть дороже выходил(могли купить), но я как представил, что на этом красавце придется через снежные заносы как то пробиваться и плюнул. Тут на шниве-дастере, пару раз за зиму не выедешь. Даже жена теперь на пузотерки не смотрит, цитирую дословно: "я что, должна жопой по асфальту ширкать?".
Так что условия у всех разные.
Вячеслав0405 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 07:04   #1415
Охотник
 
Аватар для Colt
 
Регистрация: 20.08.2013
Адрес: Самара
Охотобщество: департамент
Сообщений: 1,905
По умолчанию

Шевроле нива рабочая машина, с косяками , минусами и откровенными недоработками, но эта машина даже в "стоке" повозила меня по охотничьим дорогам , куда на простой легковой доступ закрыт. А по норманым дорогам и ездием на нормальных машинах))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20151217_133701.jpg
Просмотров: 375
Размер:	91.7 Кб
ID:	56065   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20170414_180629.jpg
Просмотров: 360
Размер:	97.7 Кб
ID:	56066  
Colt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 08:05   #1416
Охотник
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Colt Посмотреть сообщение
Шевроле нива рабочая машина, с косяками , минусами и откровенными недоработками, но эта машина даже в "стоке" повозила меня по охотничьим дорогам , куда на простой легковой доступ закрыт. А по норманым дорогам и ездием на нормальных машинах))
Вооот!!!Наконец-то человек понял о чем я говорю
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 08:09   #1417
Охотник
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aug
По вопросам веры в церковь нужно обращаться. Поразительное упорство... Придти в тему "Шевроле нива" и обсирать автомобиль, которого нет в пользовании. Параллельно в этой же теме восхвалять телефон, которого опять же нет в пользовании. Знаний нет, а мнение есть.
С чего вы решили что у меня нету опыта владения нивами?От коротыша 88 года до шнивы все под задницей были и чинил сам и на дальняки ездил. То что у меня её щас нет не значит что никогда небыло и я не обсираю,а конструктивно говорю о том что она сейчас своих денег не стоит и что хороша для грязи и проселков,но не для дальних поездок и города постоянного. Это как раз вы упираетесь упрямо что она супер авто,хотя любой после 5-ти минут скажет что на ней только срань месить
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 08:11   #1418
Охотник
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от aug
За 7 лет владения шнивами накатался от белого до черного моря. За отпуск по 4 тысячи км без проблем, и по асфальту и по направлениям, и летом и зимой.
А я сказал что она не доетет?Или что у нее колеса квадратные?Я говорил о том что комфорта в ней столько же,сколько в дешманских сосисках мяса,глупо с этим спорить.
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 08:15   #1419
Охотник
 
Аватар для Kas-pronino
 
Регистрация: 13.05.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 316
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав0405
Мне в шниве комфортнее, чем в дастере, просторнее. Я не знаю о каких шнивах вы говорите(нивы не пользовал), но с шумами там не хуже, чем в дастере.
Ну тогда вы привыкли к страданиям раз вам в ней удобно,это конечно индивидуальноНу а шумов и вибраций в старом дастере в 100 раз меньше будет чем в ниве с салона,Что обычная нива что шеви это чуть переделанная ваз 2106,с конструктивами 50-ти летней давности,она не может не вибрировать и не шуметь и не течть со всех хвостовиков и не разбивать передние подшипники и т.д. То что тесновато внутри дастера,согласен полностью,но й него хоть багажник есть,а в нивах нихрена не положить.
Kas-pronino вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2021, 08:23   #1420
Охотник
 
Аватар для aug
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 282
По умолчанию

Кароче, не надо кормить тролля))
aug вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot