Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2010, 16:13   #11
Охотник
 
Аватар для vladspt
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Динамо
Сообщений: 469
По умолчанию

Уважаемые охотники! Рассуждаем тут платные-бесплатные путёвки на не лицензируемые ОЖМ, самое главное получить путёвку бесплатно как по закону, а если не будут давать, надо им отключать газ... О всех факты вымагательства денег сообщать куда следует, можно даже коллективное письмо подготовить...
vladspt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2010, 16:15   #12
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil Посмотреть сообщение
Но в принципе на данный момент это и правильно. Главное нам надо настоять на этом.( чтоб арендатор понял, что на данную дичь надо выдовать разрешение бесплатно),а услуги если нам надо мы закажим сами.
Знаю частное охот хоз где выдали путевки местным( Пять путевок) на зайца и дни охоты вторник и четверг и усе как с этим бороться.
serg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:17   #13
Охотник
Автор темы
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

С 1 Апреля 2010г. Охота, (спортивно любительская),на нелицензированные объекты животного мира, (животные которые являются охотничьим ресурсом), по всей территории Р.Ф.,(не зависимо от категории угодий), осуществляется по охотничьему билету и разрешению на ношению и хранении оружия, с соблюдением правил охоты,( норм лимита отстрела и безопасности). Никаких других сопровождающих документов не требуется. УДАЧНОЙ ВСЕМ ОХОТЫ.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:43   #14
Охотник
Автор темы
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Если будут нарушения со стороны арендаторов,(а именно поборы за ресурсы охоты), собирайте доказательство. После охот.сезона передадим(коллективно) в прокуратуру и антимонопольную службу. По закону так по закону.

Последний раз редактировалось fil; 21.03.2010 в 14:54.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 12:54   #15
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil Посмотреть сообщение
С 1 Апреля 2010г. Охота, (спортивно любительская),на нелицензированные объекты животного мира, (животные которые являются охотничьим ресурсом), по всей территории Р.Ф.,(не зависимо от категории угодий), осуществляется по охотничьему билету и разрешению на ношению и хранении оружия, с соблюдением правил охоты,( норм лимита отстрела и безопасности). Никаких других сопровождающих документов не требуется. УДАЧНОЙ ВСЕМ ОХОТЫ.
,На нелицензированную дичь да лицензий не надо,но нужна путевка в О/Х.А она денег стоит.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:07   #16
Охотник
Автор темы
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

Виктор вы читать можете? .Если вы захотите в О/Х.А сходить в баню ,переночевать , попользоваться чучелами ,заказать чтобы вас довезли до места где что-то есть, что-бы вам выкопали яму для охоты, и.т.п .То за это- да Вы(ты) будете(шь) платить.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:13   #17
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Тема хорошая и нужная, тока у нее ноги из другова места растут вернее с другова сайта. Питерхант, и называется она там "Оказание возмездных услуг охотпользователем охотнику." афтор Ленинградец. Фил, вы бы хоть ссылку дали на сайт,што ли
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:29   #18
Охотник
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: ГОСБИЛЕТ
Сообщений: 1,068
Отправить сообщение для Виктор с помощью Skype™
По умолчанию

fil,
Я читать могу.И спорить я не буду.НО лицензия дает право на добычу только лицензированную дичь,правильно?вот утка это не лиц.дичь на нее правильно не нужна лиц.,а вот лысуха с недавнего времени стала лиц.дичь,покрайне 2 года назад так было,на нее нужна отдельная лицензия как на глухаря и т.д.Но чтобы охотится на не лиц.дичь нужна путевка в О/Х,а не лицензия.Это два разных понятия.Это мне объеснял чел который был в свое время депутатом.
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:30   #19
Охотник
Автор темы
 
Аватар для fil
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: Депортамент
Сообщений: 96
По умолчанию

это хорошо ,что эта тема везде обсуждается. Я не пойму ваше отношение к происходящему.
fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2010, 13:37   #20
Охотник
 
Аватар для jetro
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 114
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fil
это хорошо ,что эта тема везде обсуждается. Я не пойму ваше отношение к происходящему
Если вы это мне написали, то мое отношение к происходящему самое, што ни на есть простое. Когда перепечатываются, чьи то материалы, то обычно дается ссылка, написано тем-то тем-то, там-то там-то. А то человек написал, а вы скопировали, и выдаете как свое
jetro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot