Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.07.2019, 12:19   #3201
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Самара Посмотреть сообщение
Парни большое спасибо за имфу. Но Я хочу сказать, что это для Вас всё легко и просто, а для нас 60 лет это проблема. Я даже не знаю, что такое скрин. И не плохо бы более подробной или доходчивой инфы.
Скрин - это изображение экрана вашего телефона (или компьютера), на котором (в данном случае) изображен чек об оплате.

Скрин (или фотографию чека) прикрепляем в самом конце заполнения заявления на сайте госуслуг при подаче заявки. На последней странице есть окошечко, куда вам предлагают вставить документ удостоверяющий личность, вот туда и прикрепляем скрин.

Если что то не понятно -спрашивайте, постараемся помочь..

Видео что ли сделать с описанием того как это делается... По полочкам
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 02.07.2019, 12:34   #3202
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,243
По умолчанию

хм, а это законно?
не, не то чтобы я был против...
вроде регламент прописан - заявление =>одобрение либо отказ=>оплата госпошлины => выдача разрешения?!
пару маляв в прокуратуру и все встанет на свои места, нет?
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 12:43   #3203
Охотник
 
Аватар для ARTEM888
 
Регистрация: 13.11.2014
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 1,828
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DK
хм, а это законно?
не, не то чтобы я был против...
Насчет законности не ясно. Нужен юрист.
Против/не против..... Мне пофиг, я всегда именно так и делал: сначала плачу, потом прилагаю скрин, потом нажимаю "подать".
Главное на данном этапе - донести инфо до людей, чтоб лишней мороки не было с отказами. Хотя бы 1 000 -1 500 человек увидит - уже хорошо, а то очереди будут до улицы стоять.. И высказывать все будут стоять тем девчонкам, которые на выдаче, а они отношения никакого не имеют к принятию этих решений.

В документе на который ссылается ДОиР написано так:

"6) при обращении за совершением юридически значимых действий, за исключением юридически значимых действий, указанных в подпунктах 1 - 5.3 настоящего пункта, - до подачи заявлений и (или) документов на совершение таких действий либо до подачи соответствующих документов.
(в ред. Федеральных законов от 20.12.2005 N 168-ФЗ, от 27.12.2009 N 374-ФЗ, от 03.12.2011 N 383-ФЗ, от 03.08.2018 N 301-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")"


http://www.consultant.ru/document/co...375c9c296cd44/
__________________
У человека есть только два пути: или прогресс или деградация.
ARTEM888 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 02.07.2019, 12:51   #3204
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,227
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Николай Самара Посмотреть сообщение
Парни большое спасибо за имфу. Но Я хочу сказать, что это для Вас всё легко и просто, а для нас 60 лет это проблема. Я даже не знаю, что такое скрин. И не плохо бы более подробной или доходчивой инфы.
Ну 60 лет не критерий. Вон у меня и моих товарищей мамы в сетях общаются похлеще своих внучек))).
А если серьезно, то все вот тут раз и выложить - мало полезного. Нужен молодой и терпеливый мальчуган, который все ступени расскажет и покажет под запись. Это вероятно относительно ваших познаний. Говорю так, потому что сам пытался учить отца работе на компе. Если же вам не хватает только ответа на поставленный вопрос, то СКРИН - сокращенное от сриншот - снимок экрана. Если вы проплатили через комп, то на экране виден результат вашей оплаты - чек. Его можно сохранить с помощью команды Принтскрин. Есть такая кнопка в верхнем ряду PrtSc. Этот скрин и предлагается вставить как доказательство оплаты.

Последний раз редактировалось Vital1969; 02.07.2019 в 12:53.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 14:17   #3205
Охотник
 
Аватар для Николай Самара
 
Регистрация: 12.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 57
По умолчанию

Просто всё сводиться к доступности оформления примерно как штраф ГИБДД или оплата ЖКХ. А так Вы помогаети это всё теория, но многие знают, что практика более доносчива.
Николай Самара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 16:06   #3206
Охотник
 
Аватар для Popovsn75
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 476
По умолчанию

Коль, не переживай все будет нормально.
Заявление подадим и все прикрепим, я тебе покажу.
Popovsn75 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем!":
Старый 03.07.2019, 05:59   #3207
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Не перестаю удивляться заботе об нашем брате - создали ведомство в век интернета но чтоб получить лицензию ведь опять надобно идти в кабинет и дадут только лично! А нельзя ли просто запечатанные конверты с названиями Одоу продавать в охотничьих магазинах? Кончились квоты,
Не обессудь либо ищи где остались либо в дэпе тебе выдадут по остаткам неактивированных в начале сезона Каждый конверт будет с одноразовым кодом и номером телефона поддержки - позвонил ,активировал ,вписал себя Также можно и закрыть лицензию по телефону ,бумажка это для глухих мест

Последний раз редактировалось Алекс09; 03.07.2019 в 06:01.
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 06:21   #3208
Охотник
 
Аватар для dennikitin1
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 1,189
По умолчанию

В МФЦ, все выдается без лишней очереди, лично проверено 2 раза, успеваю после работы забрать мфц до 20-00 работает
dennikitin1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 06:28   #3209
Охотник
 
Аватар для DimOK
 
Регистрация: 17.07.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 3,323
По умолчанию

Сложность в том, что некоторые (особенно бюджетные) организации не способны перейти на электронный документооборот и отказаться от бумажных носителей. Средств не хватает. Есть до сих пор организации, которые не имеют электронной почты и просят отправить документы почтой или факсом, если срочно. Да и в голове у бывалых забито, что документация должна хранится три, пять ... лет. Уходить давно от этого нужно. Как? Обновить технику и дать рулить молодым и тем, кто в теме.
С постом ниже согласен. Да и не только с путевками бы так.
DimOK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 08:41   #3210
Охотник
 
Аватар для Дерсу-Узала
 
Регистрация: 12.01.2018
Адрес: Северное
Сообщений: 54
По умолчанию

Друзья Вы все усложняете. Никто не запрещает Вам указать в заявлении в порядке очередности те районы, которые Вас интересуют в случае, если в нужном закончились квоты. Если был нужен только один район и в нем уже нет квот, укажите чтоб Вам не выписывали разрешение в другой в таком случае. Ваша оплата останется для другого разрешения в будущем.
Вообщем, не стесняйтесь в заявлении излагать свои просьбы.
Дерсу-Узала вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Ответ

Метки
цены на путевки


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot