Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Охота

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2021, 13:54   #131
Охотник
 
Аватар для gsgsam
 
Регистрация: 03.08.2011
Адрес: самара
Сообщений: 1,308
По умолчанию

Давайте разбавлю- по теме.
Несмотря на ураганный ветер- двух смогли поднять.
Один лежал до упора- все вроде уже расслабились, но я знал где-то он и здесь!
И вот подъем и добыт чисто- правда с простреленным сердцем ещё 50 метров пробежал.

gsgsam вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 07:53   #132
Охотник
 
Аватар для Воронок
 
Регистрация: 02.02.2019
Адрес: Самара
Сообщений: 315
По умолчанию

У меня вчера получилась быстрая охота: отошел от машины метров 100 - след, 15 минут по следу привели назад к моей машине и вот он! Оказывается я остановился недалеко от него, только пошел в другую сторону следы искать. Лежал под высоковольтной линией, в 50 метрах от дороги и моей машины.

А вот за день до этого был лютый пи...ц, прошел с десяток километров, отморозил щеки и уши, но никого не нашел. Хотя следов было много, но от жировки до лежки просто невероятные какие-то перегоны в пару километров, потом скидка в посадку, приехали, фиг его оттуда в одного возьмешь.

Протестировал снегоступы в бою - кайф, удобно, как будто просто в сапогах идешь: устойчиво, вверх\вниз, траверсом, не пожалел о покупке.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211225_112450.jpg
Просмотров: 568
Размер:	91.2 Кб
ID:	58842   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211225_112529.jpg
Просмотров: 560
Размер:	98.0 Кб
ID:	58843   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20211225_113006.jpg
Просмотров: 558
Размер:	99.8 Кб
ID:	58844  

Последний раз редактировалось Воронок; 26.12.2021 в 08:01.
Воронок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 10:15   #133
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

Уважаемый Golt, есть смысл Вам почитать правила форума. Вы можете высказывать свое мнение, но не обсуждать мнение форумчан. Обращаюсь к автору темы и модераторам. Делайте, пожалуйста, замечания на негативную реакцию форумчан на посты друг к друга в форме удаления постов. Мы собрались здесь, объединенные одной целью и хобби- охота на зайца. Давайте уважать мнение друг друга и просто друг друга. Будьте терпимы. А кому охота поругаться и похамить- в "Курилку".
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
"С полем":
Старый 26.12.2021, 11:13   #134
Охотник
 
Аватар для olega163
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 170
По умолчанию

25.12.21г. – в Красноармейском районе сильный ветер. След от лыж заметает за минуты. Нашел свежий след зайца, который скинулся в траву, а потом в посадку. Посадку пересек и … след пропал. Кое-как его нашел в виде занесенных теней на снегу. Пошел в направлении, которое указали эти тени. Следа не видел, но отходил от общего направления, то влево, то вправо, осматривая вероятные места лежек. Так дошел до посадки, где увидел не занесенные следы. Попробовал опять тропить, но след, выйдя на ветреную сторону посадки, опять пропал. Внутри посадки след опять увидел. По направлению понял, что заяц пошел обратно в направлении первой посадки, Следов не было и я пошел через поле к посадке. Не доходя посадки, возле старой свалки с земляными холмиками и бетонными блока опять увидел следы. Когда заяц меня увидел и сорвался с лежки- не знаю. Но когда я нашел его выходной с этого места на чистое поле- след был уже подметен. А заяц залетел в посадку в том месте, откуда вышел из нее и пошел вправо внутри нее. Через 20м вышел наружу и побежал вдоль посадки. Я его пытался перехватить на "обратке", т.е. уходил на 200 м от посадки, шел метров 300м, а потом возвращался к посадке. Но заяц все уходил и уходил. Таким образом он ушел на 2км. Через 2км я окончательно потерял его след и надежду его найти. Начиналась сильная поземка и смысла охотиться дальше не было.
__________________
Точность- вежливость королей!
С уважением, О.А.!
olega163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 12:21   #135
Охотник
 
Аватар для Reg163
 
Регистрация: 22.11.2018
Адрес: Самара
Сообщений: 396
По умолчанию

... Безумству храбрых поем мы славу'
Этож решиться нужно, загодя видя прогноз и смс от МЧС, во вчерашние поля ринуться. Однако ...
Reg163 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2021, 19:53   #136
Охотник
 
Аватар для DAYMUZ
 
Регистрация: 28.11.2021
Адрес: м.р. Красноармейский
Сообщений: 7
Радость Охотник из м.р. Красноармейский

Цитата:
Сообщение от olega163
25.12.21г. – в Красноармейском районе сильный ветер. След от лыж заметает за минуты.
Приветствую вас olega163!) Я из Красноармейского района и охочусь исключительно у себя. Посмотрев заведомо прогноз и ближайшие погодные сводки на эти выходные, не рискнул прогуляться в ОДОУ. У нас вчера 25-го числа с вечера и до 5-6 утра был страшенный ураган и метель, намело просто жесть, пол дня откапывался с подходами, а с обеда и до вечера погодка в районе была шикарная (-4 градуса, практически штиль и светило солнце) жаль работы снегопад подкинул сегодня. В итоге выходные, которых ждал всю рабочую неделю, к сожалению выдались без охоты Всё бывает, теперь потропить зайчика раньше чем в новогодние праздничные выходные деньки, не удастся Успехов вам и заезжайте ещё в наши края, которые в принципе недалеко от Самары, Новокуйбышевска и совсем рядышком Чапаевска
DAYMUZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 05:59   #137
Охотник
 
Аватар для DK
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 6,247
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Reg163
... Безумству храбрых поем мы славу'
Этож решиться нужно, загодя видя прогноз и смс от МЧС, во вчерашние поля ринуться. Однако ...
а что не так? ветер со снегом закончился часа в 3 утра, зайсы еще набегать успели, за что 1 поплатился, а второму повезло чуть больше
но надуло местами знатно...
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 490
Размер:	81.5 Кб
ID:	58847  
DK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 10:09   #138
Охотник
 
Аватар для Алекс09
 
Регистрация: 11.04.2013
Адрес: чапаевск
Сообщений: 1,896
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DAYMUZ
Успехов вам и заезжайте ещё в наши края, которые в принципе недалеко от Самары, Новокуйбышевска и совсем рядышком Чапаевска
Все у вас хорошо и заяц есть и кое где даже дороги в поля чищенные только ценники двойные
Мое мнение защита-чиновьничье творение и простому людину там не место
Алекс09 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2021, 17:40   #139
Охотник
 
Аватар для DAYMUZ
 
Регистрация: 28.11.2021
Адрес: м.р. Красноармейский
Сообщений: 7
Сообщение ...

Цитата:
Сообщение от Алекс09 Посмотреть сообщение
Все у вас хорошо и заяц есть и кое где даже дороги в поля чищенные только ценники двойные
Мое мнение защита-чиновьничье творение и простому людину там не место
В определённой степени именно по этому впервые за 10 лет, на сезон 21-22г. взял разрешение на добычу зайца в ОДОУ м.р. Красноармейский. До этого исключительно брал путёвку в "ЗАЩИТЕ", но времена немного изменились, появилась семья и ребёнок, много посыпалось приобретений, страсть к охоте подугасла какое-то время, теперь более осознано и целесообразно рассчитываю своё свободное от работы время и средства. А так в принципе за столько лет получал лишь удовольствие от охоты, откладывая заблаговременно на путёвку. Согласен, есть шикарные места прибывания ушастого, но они стоят денег и думаю не только в нашем м.р. такая тема фото ноябрь 2011г.
DAYMUZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2021, 05:09   #140
Охотник
Автор темы
 
Аватар для sedoy zloy
 
Регистрация: 25.10.2017
Адрес: Тольятти
Сообщений: 901
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от olega163
Будьте терпимы. А кому охота поругаться и похамить- в "Курилку"
Как ТС этой темы поддерживаю и убедительно прошу участников не переходить на личности.
Мяхше, браццы, мяхше...
sedoy zloy вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot