Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Транспорт охотника

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2020, 08:40   #1361
Охотник
 
Аватар для aug
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 283
По умолчанию

Вот что действительно не нравится, так это то, что шниве меняет внешний вид, не трогая начинку. В отличии от того же УАЗа, где начинку перетряхивают каждый год и улучшают, оставляя внешний вид практически без изменений.
aug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 14:54   #1362
Охотник
 
Аватар для Вячеслав222
 
Регистрация: 08.03.2011
Адрес: Кинель-Новокуйбышевск
Охотобщество: ДОиР
Сообщений: 2,462
По умолчанию

дастер,дастер)))
меня гранд витара устраивает)))0
__________________
С Уважением Вячеслав.
Вячеслав222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2020, 15:13   #1363
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вячеслав222 Посмотреть сообщение
дастер,дастер)))
меня гранд витара устраивает)))0
Это типа про крылья и ноги? Реально тема задела многих. Меня вот уазик на данном этапе устраивает. Шнива друга не возбуждает. БМВ Х3 второго друга тоже. У троих товарищей Прадо - мне ненать по финансовым причинам. Про четыре Дастера писал уже. Все машины годные в своем случае. Каждый выбирает по себе. Все это в личном пользовании.
Приходилось ездить по работе на многих полноприводных авто. Из легковых. Начиная с разных УАЗов. Форд Рэйнджер, Митсубиси Л200, Амарок, Наварра, Хайлюкс разных поколений, Прадо.
Вспомнилось, как ехал на куст на шниве. Переезжали ручеек по песчаному грунту. Зам директора по производству ехал на чероки. Мы его дружно толкали. Давно это было, Сейчас даже начальники экспедиций на прадиках ездят))

Последний раз редактировалось Vital1969; 23.12.2020 в 15:27.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 05:38   #1364
Охотник
 
Аватар для Василий31
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: Наверное где-то рядом
Сообщений: 1,299
Отправить сообщение для Василий31 с помощью ICQ
По умолчанию

Статья вылезла в новостях у меня и оказывается делались попытки заменить мотор, а я то думал что все хрен забили https://www.zr.ru/content/amp/articl...vel-ne-stavya/
Василий31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 07:09   #1365
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 209
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий31
Статья вылезла в новостях у меня и оказывается делались попытки заменить мотор
Из этой статьи напрашивается два вывода:
1. Толковые конструктора на Автовазе перевелись как класс. Не то что создать автомобиль с нуля (как это было в свое время с нивой) - даже то, что есть модернизировать не в состоянии.
2. Что бы не делали, все приводит к удорожанию! И это естественно! Но никто ведь не просит выпускать качественно новый автомобиль. Почему нельзя расширить линейку комплектаций?
Почему инопроизводители могут предложить свои автомобили и с разными двигателями, и коробками, и даже на выбор моно- или полный привод, а наши не могут? Сделайте тот-же FAM-1 как комплектация на заказ и я уверен, покупатель найдется, даже если придется ждать!
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 07:35   #1366
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 209
По умолчанию

А на самом деле все намного проще! У нивы/шнивы нет конкурентов в ее нише. Если ее сильно модернизировать, а следственно удорожать, покупатель уже будет выбирать между нивой и другими автомобилями. И выбор скорее всего будет не в пользу нивы. А вот если бы появился конкурент в той же ценовой категории но превосходящий по ТТХ - вот тогда бы они зашевелились, чтобы не потерять рынок. Но такого пока не предвидится...
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 08:00   #1367
Охотник
 
Аватар для Vital1969
 
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,229
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrew
1. Толковые конструктора на Автовазе перевелись как класс
Не согласен. Толковых конструкторов не только на ВАЗе, но и России хватает. Менеджмент душит идеи на корню. Удешевление любыми путями, даже в ущерб качеству. Сконструируйте новый автомобиль, но чтобы 80%, деталей подходили от старых)). Неужто кто-то сомневается, что вазовцы или уазовцы не знают о болячках своих авто?! Неужто только мы с вами знаем, что и где нужно заменить, подпилить, подточить?
Немного отклонюсь для проведения аналогии. В 60-х годах ульяновец Фишбейн сконструировал лодочный мотор Ветерок. По тем временам технически Ветерок соответствовал конкурентам из Японии. Но качество исполнения на УМЗ привело к тому, что мы имели. Сам же Фишбейн выпустил книгу, в которой описал, как довести мотор до того качества, которое он спроектировал. И людям это удавалось. Отчасти, и мне тоже.
Vital1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 08:59   #1368
Охотник
 
Аватар для Andrew
 
Регистрация: 15.12.2017
Адрес: Отрадный
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 209
По умолчанию

Своей фразой я немного другое хотел сказать. Задача конструкторского отдела - поиск и реализация оптимального решения с максимальным полезным эффектом и минимальным увеличением стоимости. А свапнуть движок с коробкой от другой машины, извините, и в колхозном гараже можно. Много мозгов не надо, была бы техническая база под рукой. Чем собственно многие и занимаются, а некоторые даже успешно.
Andrew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 09:04   #1369
Охотник
 
Аватар для aug
 
Регистрация: 07.06.2017
Адрес: Самара
Сообщений: 283
По умолчанию

ВАЗ принадлежит Рено-Ниссан. Им не требуется наша конструкторская школа. Они все своё сюда тащут. Рыночек порешает всё.
aug вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2020, 09:27   #1370
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Нам многое может не нравится в Ниве и в Шеви тоже). Особо одаренные хотят двигун мощней и комфорт, напрочь не понимая, что это будет другое авто, начиная с кузова и заканчивая трансмиссией и тормозной системой.. Причем ПОЛНОСТЬЮ. Можно сколь угодно долго ругать вазовских инженеров-конструкторов.. Только ВСЕ мировые автоконцерны нервно курят в стороне и завидуют, ибо ни одна модель машины не продается в мире и не производится 40 + лет. Для них эта мечта не достижима. Для особо непонятливых поясняю, ВАЗ, как и любой другой субъект бизнеса, работает ради прибыли, а не для того чтобы нравиться узкому кругу потребителей.

ЗЫ: Ежели что, на ВАЗе никогда не работал ))

ЗЗЫ: Не нужно вспоминать сейчас тойоты 70 серии - их производят только для Африки и арабов, ибо нигде больше их сертифицировать невозможно.

Последний раз редактировалось ProvodNick; 25.12.2020 в 09:35.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:06. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot