Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.01.2012, 23:28   #21
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя
Нет,не придётся. Медсправка выдаётся на срок действия Разрешения на хранение оружия - т.е. 5 лет.
Не будьте столь самоуверенны. Во-первых, справки выдаются на РАЗНЫЕ сроки, разными мед учреждениями - этот фактический факт. Во-вторых, ТЭЯ однозначно написала, что справка ПРОСРОЧЕНА. Чего тут ещё обсуждать?
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2012, 23:32   #22
Охотник
 
Аватар для Riddick
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: с. Подстёпки
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 2,916
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ТЭЯ
Привет всем. Подскажите, как взять лицензию на приобретение второго ружья, разрешение менять еще через год, а купить хочу сейчас. Что нужно для этого.
Как вам выше сказали-все доки как в первый раз.
От себя добавлю,вместе с приобретением продлите и первую единицу.
Потом меньше мороки будет.
__________________
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить.

© Перевозчик
Riddick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 07:52   #23
Заблокирован
 
Аватар для бентя
 
Регистрация: 22.11.2011
Адрес: samarahunter.ru
Сообщений: 1,039
По умолчанию

Проводник,медкомиссия для получения разрешения оружия выдаётся на 5 лет. Разрешения на право хранения второго оружия(либо получение лицензии на его приобретение) могут выдать без прохождения новой медкомиссии,но срок его действия будет только до окончания срока действия разрешения на хранения первого ружья.В случае с ТЭЯ выдадут разрешение на хранения второго ружья на 1 год.Обновить необходимо рапорт участкового и заплатить пошлину.
бентя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2012, 18:15   #24
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,091
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от бентя
Проводник,медкомиссия для получения разрешения оружия выдаётся на 5 лет
Еще раз по буквам: разные медучреждения на разные сроки. Это фактический факт. Как все это соотносится с инструкциями минздрава здесь не обсуждаем.

Цитата:
Сообщение от бентя
азрешения на право хранения второго оружия(либо получение лицензии на его приобретение) могут выдать без прохождения новой медкомиссии,но срок его действия будет только до окончания срока действия разрешения на хранения первого ружья

Ключевое слово "могут" Скажу больше, могут и заяву сами написать и на почту метнуться пошлину оплатить, только мы здесь не про исключения. Справка просрочена, лицензию человеку не дадут. Точка.
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 09:55   #25
Охотник
 
Аватар для мент
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Тольятти
Сообщений: 106
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ProvodNick Посмотреть сообщение
Еще раз по буквам: разные медучреждения на разные сроки. Это фактический факт. Справка просрочена, лицензию человеку не дадут.
Бред Проводника вместе с сивой кобылой.Мед.справка выдаётся для продления Разрешения на хранение оружия и срок её действия пять лет.
В её случае Лицензию для приобретения ружья и Разрешения на его хранение выдадут без прохождения комиссии.Лицензия действительна на полгода,а если она купит ружьё то Разрешение выдадут только до окончания срока действия Разрешения на первое ружьё,т.е. на 1 год. бентя правильно тебе написал.Так что обязательную мед.комиссию ей надо проходить через год,сразу на право хранения обоих ружей.
мент вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 15:48   #26
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,091
По умолчанию

Мне, конечно, с "мент"ами не тягаться. Посмотрим и попросим ТЭЮ отписаться по результату. А там и видно будет... Потому как комментировать "не бред" лениво
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:21   #27
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мент Посмотреть сообщение
Бред Проводника вместе с сивой кобылой.Мед.справка выдаётся для продления Разрешения на хранение оружия и срок её действия пять лет.
В её случае Лицензию для приобретения ружья и Разрешения на его хранение выдадут без прохождения комиссии.Лицензия действительна на полгода,а если она купит ружьё то Разрешение выдадут только до окончания срока действия Разрешения на первое ружьё,т.е. на 1 год. бентя правильно тебе написал.Так что обязательную мед.комиссию ей надо проходить через год,сразу на право хранения обоих ружей.
Бред сивой кобылы это то, что на вторую единицу разрешение дадут до окончания действия справки. И справка действует три года, а не пять. Я уже этих лицензий выписывал штук с десяток наверное. Все разрешения у меня выданы на пять лет, если справка была просрочена делал новую. Я конечно все "мент"овские подводные камни не знаю, но мне все выдавалось как написал...
  Ответить с цитированием
Старый 21.01.2012, 16:32   #28
Охотник
 
Аватар для santei
 
Регистрация: 01.09.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ДОР
Сообщений: 751
Отправить сообщение для santei с помощью ICQ Отправить сообщение для santei с помощью Skype™
По умолчанию

Я как то с датой ошибся на год прошел мед комиссию. пришел в разрешиловку мне сказали иди погуляй еще годок. Через год пришел уточнить можно ли по этой справке продлить сказали можно, попросил чтоб оба ружья в одну дату продлили все сделали хотя разница в приобретении ружей в три года.
__________________
ОХОТА - это убийство с азартом.
santei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 23:22   #29
Охотник
 
Аватар для ТЭЯ
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Самара
Охотобщество: военно-охотничье общество
Сообщений: 128
По умолчанию

Привет всем. Спасибо за советы. Почитала, подумала и решила - еще год со своей кривой МРкой поохочу, головной боли слишком много, срок подойдет, вот и возьму второе.
ТЭЯ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2012, 13:13   #30
Охотник
 
Аватар для Алексей292
 
Регистрация: 07.05.2010
Адрес: ***СХИ***
Сообщений: 1,224
Отправить сообщение для Алексей292 с помощью ICQ
По умолчанию

у кого нить есть квитанция на госпошлину решил стволик еще прикупить..
__________________
Берегите природу-Мать вашу)))
Алексей292 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:37. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot