Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Охотничье оружие > Гладкоствольное

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.05.2011, 20:37   #51
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

у инерционки сильная отдача, за счет чего теряется цель. стрелял из инерционки "стоеджер" и из газоотводов "компаньон" и "мр 153". однозначно газоотвод лучше.
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2011, 20:40   #52
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -=Smitana=- Посмотреть сообщение
Бредни какие-то!
Я мыслю так чем меньше деталек тем проще и долговечнее и надёжнее, а у инерции их значительно меньше!!!!! В чистке удобнее, чистить только ствол ну иногда УСМ. газоотводка тратит энергию на перезарядку значительно больше!!! Так что простота залог удачи.
А то что они сами стреляют....аж смешно...гы, это-го физически не может быть, там система инерционного накола.
купили навый стоеджер (инерционку), его хватило на 10 выстрелов обычным зарядои и на 1 выстрел магнумом, после чего из него посыпались лишние детали. после этого обменяли данное ружье на п/а компаньон
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2011, 22:10   #53
Охотник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 231
По умолчанию

Подскажите пожалуйста, кто знает,что за ружье НЕО-12. Я имею в виду , может есть у кого - как оно в действие?
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 12:36   #54
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temnikov Посмотреть сообщение
...за счет чего теряется цель.
Ну на счет этого я бы поспорил! У меня с Бени ни одного подранка за два года не было... Тьфу-тьфу!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 15:10   #55
Охотник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 231
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temnikov Посмотреть сообщение
у инерционки сильная отдача, за счет чего теряется цель. стрелял из инерционки "стоеджер" и из газоотводов "компаньон" и "мр 153". однозначно газоотвод лучше.
Я с тобой не соглашусь. Много лет охочусь сТОЗ-34 , да еще патроны самокрут- вот чуствуется отдача, а у инерционки патронами полумагнум(я имею в виду стоэжер) после тоза-34 мне кажется вообще нет.
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 16:47   #56
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ясный перец с двухстводок отдача сильнее, там энергии на перезарядку не тратится ни грамма. Он сравнивает с газоотводом... Конечно у газоотвода меньше отдача, но опять все зависит от ружья. У меня на Бенелли инерционке отдача меньше чувствуется чем на Компаньоне, хотя последний газоотвод.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2011, 20:13   #57
Охотник
 
Аватар для ProvodNick
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Тольятти
Охотобщество: госбилет
Сообщений: 3,090
По умолчанию

Из личного опыта. Лет шесть стрелял с Урики, сейчас пятый год с Бенелли М2. Если говорить об отдаче, то у обоих практически нет )). У Бени даже мягче за счет комфорта и гелевого затыльника. Вообще разговоры о меньшей отдаче/резкости газоотводов - досужие домыслы, давно экспериментально установлено, что на перезаряд газоотвода тратится 2-3 % энергии выстрела, что при обычном отклонении в 5-7% в обычных заводских патронах ОДНОЙ партии - вообще ни о чем.. Далее: инерционка конструктивно более неприхотлива. Но в 99 % случаев российских охотничьих эксплуатаций и газоотвода хватит выше крыши - вы же не стреляете за зоьку 150 - 200 выстрелов... При сегодняшнем качестве конструктива и производства полуавтоматов, когда к признанным БББ вплотную подошли всякие фабармы и прочие стоджеры , гораздо более важным является выбор конкретного образца. Смотрите что больше подходит под потребности, что радует глаз и "ложится" лично вам, да и покупайте. Ну и готовьтесь к росту расхода патронов
ProvodNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 00:00   #58
Охотник
 
Аватар для Temnikov
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Самара
Охотобщество: ОРС "Динамо"
Сообщений: 424
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Крис Посмотреть сообщение
Я с тобой не соглашусь. Много лет охочусь сТОЗ-34 , да еще патроны самокрут- вот чуствуется отдача, а у инерционки патронами полумагнум(я имею в виду стоэжер) после тоза-34 мне кажется вообще нет.
я сам 7 лет охотился с ТОЗ-34, и даже по сравнению с ним при стрельбе магнумон из инерционки очень сильная отдача. знаю 6 человек, которые поменяли инерционки на газоотводы и не жалеют об этом.
Temnikov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2011, 10:04   #59
Охотник
 
Аватар для Крис
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Самара
Сообщений: 231
По умолчанию

Может я ошибаюсь- после тоза не почуял отдачу ( с инерционки я выстрелил 5 патрон) . А МР-153 я зарежаю полумагнумом, вот тогда чуствуется бой ружья, а простыми она стреляет, но боя не какого.
Крис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 14:54   #60
Охотник
 
Аватар для TOLSTOV/HUNTER
 
Регистрация: 13.10.2009
Адрес: Обл
Сообщений: 4,772
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Temnikov
после чего из него посыпались лишние детали.
Ну, я сожалею вам! Что ружо у вас, оказалось с лишними деталями! У меня лишних в нём нет, УСМ и затвор! Устроил Компаньон! благ вам с ним, каждому своё.
TOLSTOV/HUNTER вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:16. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot