![]() |
|
![]() |
#1 |
Охотник
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 190
|
![]()
Имею желание приобрести барклай с навойником и закрутку 12 калибр за недорого, если у кого есть ненужная, с удовольствием заберу.
Последний раз редактировалось il-79; 20.03.2020 в 10:25. |
![]() |
![]() |
#2 |
Охотник
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,241
|
![]()
В этой теме недорого - часто значит не качественно. Искал специально советскую закрутку. Купил. Понял, что и это не айс. Докупил к ней матрицы от Самокрут Мастер. Все равно вышло дорого)). Зато качеством доволен. Барклай - тоже не стандартный выбор.
Конечно, каждый волен наступать на свои грабли. Последний раз редактировалось Vital1969; 20.03.2020 в 10:54. |
![]() |
![]() |
#4 |
Охотник
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,241
|
![]()
Советчиков, конечно, бьют иногда)). Но так, для поддержания темы, барклай не самый функциональный прибор. Если вдумчиво и для себя, то по мне лучше выбор УПС от Лесного 47 с Ганзы. Есть там же от Еман 47. Круто, но наверное еще дороже. Кто пользовался, может расскажут. По крайней мере аппараты с пожизненным ресурсом. Ими можно и капсюльное гнездо опрессовать, и раздутую юбку гильзы обжать. Нередко же бывает пластик в металле прокручивается или капсюль проваливается. Барклай на это не способен. Гильзу приходится выбрасывать. А на днях я подготавливал к снаряжению пару сотен гильз со стенда. Классный пластик, высокие юбки, но 99% проворачиваются юбки. Пришлось все обжимать.
Есть еще УПС-7. Но не ижевский из пластика, а вот такой Последний раз редактировалось Vital1969; 21.03.2020 в 10:45. |
![]() |
![]() |
#5 |
Охотник
Автор темы
Регистрация: 10.08.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 190
|
![]()
Я стреляю немного, в принципе, заводских патронов хватало, но в последнее время появился интерес к пулевой стельбе, обнаружил, что пулевые патроны в магазине стоят весомо дороже... А тут у тестя в гараже обнаружилось некоторое количество остатков от его былой охотомании, порох, кольца калибровочные... Пулелейку диаболовскую по чертежам из инета товарищ выточил по-дружески (т.е. даром
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Охотник
Регистрация: 17.04.2019
Адрес: Тольятти / Когалым
Охотобщество: ОБЕФО
Сообщений: 2,241
|
![]()
il-79,
Тема очень интересная и не быстрая. Посему на пробу попросите хотя бы у кого из знакомых или отзывчивых форумчан. Думаю, помогут. Я бы точно не отказал, если бы вы жили в Тлт. Диаболо много лил и стрелял. Калиберную, подкалиберную, 12 калибр и 16й. Из разных ружей. Ничего достойного не достиг. Средние показатели. Собирал по инструкции автора самой пули на опилках, заливал парафином и термоклеем, делал хвостовики по типу Бренеке. Вобщем вам теперь тоже поле деятельности большое. Может, у вас немного другие параметры пули, может ствол более подходящий. Удачи. ![]() |
![]() |
![]() |
#8 | |
Охотник
Регистрация: 08.12.2010
Адрес: г. Самара
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства Самарской области
Сообщений: 1,606
|
![]() Цитата:
![]() |
|
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1) | |
|
|