Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2013, 11:44   #1
Охотник
 
Аватар для СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ
 
Регистрация: 20.05.2013
Адрес: САМАРА
Сообщений: 1
По умолчанию Изъятие ножа в Казахстане

Были на рыбалке в Казахстане.
Повесил на себя нож, купленный в рыболовном магазине.
При выезде с Уральска зашел на регистрацию на пост ДПС, с висящим ножом на ремне. Дпс–ком у меня был изъят и описан нож и передан для дальнейшего разбирательства на предмет холодного оружия в местное РОВД. Была сделана (очень быстро за 30 минут) экспертиза на холодное оружие(не показав мне лично заключение) удостоверяющее что оно является ХОЛ. Передали документы дознавателю, отобрали паспорт, описали.
Через сутки отдали паспорт, взяли явку чтобы я вернулся в Уральск для ожидания суда. Я не приехал. Что они могут сделать ? Кто был в такой ситуации напишите
СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:55   #2
.......................
 
Аватар для SHOOTER
 
Регистрация: 25.10.2009
Адрес: Самарская область
Охотобщество: не состою (ОБЕФО)
Сообщений: 2,518
По умолчанию

СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ,
http://forum.knives.kz/index.php?showtopic=4 смотри
__________________
Каждый охотник - рыбак, но не каждый рыбак - охотник!!!!
SHOOTER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 18:01   #3
Охотник
 
Аватар для Горынович
 
Регистрация: 18.12.2012
Адрес: Самара
Сообщений: 42
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СЕРГЕЙ СЕРГЕЕВ Посмотреть сообщение
Были на рыбалке в Казахстане.
Повесил на себя нож, купленный в рыболовном магазине.
При выезде с Уральска зашел на регистрацию на пост ДПС, с висящим ножом на ремне. Дпс–ком у меня был изъят и описан нож и передан для дальнейшего разбирательства на предмет холодного оружия в местное РОВД. Была сделана (очень быстро за 30 минут) экспертиза на холодное оружие(не показав мне лично заключение) удостоверяющее что оно является ХОЛ. Передали документы дознавателю, отобрали паспорт, описали.
Через сутки отдали паспорт, взяли явку чтобы я вернулся в Уральск для ожидания суда. Я не приехал. Что они могут сделать ? Кто был в такой ситуации напишите
Нож покупали в Уральске ?
Пост дпс который на самарской трассе ?
Горынович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 16:49   #4
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

что будет ?? больше не поедете Вы на рыбалку в Казахстан да и вообщем путь Вам туда заказан так как у Вас могут возникнуть серьезные проблемы при прохождении паспортного контроля на границе !!! А вообще удивляет Ваш поступок зачем ехать в авто с ножом на ремне и еще идти с ним на пост дорожной полиции в чужой стране ...считаю Ваш поступок как минимум странным )))))
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 20:55   #5
Охотник
 
Аватар для JURIST
 
Регистрация: 17.03.2010
Сообщений: 865
По умолчанию

Как юрист могу развести только руками, с ножом на пост ДПС, почему не с топором?. Путь туда Вам закрыт. А так в суде, если бы Вас привлекли к уголовке могли бы показать доки с магазина и чек и отвечал бы магазин, а потом могли бы вернуть деньги. А так все повесят на вас.

Статья 251. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств

1. Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств -

наказываются ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере от двухсот до пятисот месячных расчетных показателей либо без такового.

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору или неоднократно, -

наказываются лишением свободы на срок от трех до восьми лет.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.

4. Незаконные ношение или сбыт кинжалов, финских ножей или другого холодного оружия, за исключением, когда ношение холодного оружия связано с охотничьим промыслом, -

наказываются привлечением к общественным работам на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до одного года или лишением свободы на тот же срок со штрафом в размере до двухсот месячных расчетных показателей либо без такового.

Примечание. Лицо, добровольно сдавшее предметы, указанные в настоящей статье, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.

См.: Постановление Пленума Верховного Суда Республики Казахстан от 21 июля 1995 г. № 4 «0 судебной практике по делам о хищении огнестрельного оружия, боевых припасов, вооружения и взрывчатых веществ, незаконном приобретении, ношении, хранении, изготовлении или сбыте их, и небрежном хранении огнестрельного оружия».

Последний раз редактировалось JURIST; 23.05.2013 в 22:09.
JURIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 22:46   #6
Охотник
 
Аватар для AndreiMR-133
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: Новокуйбышевск
Сообщений: 3,763
По умолчанию

Я считаю что это всё от ненавести к Русским, ехал я через калмыкию, так они до шнурков готовы были дое.....ся!
AndreiMR-133 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:14   #7
Охотник
 
Аватар для bozmanchik
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: с. Подстепки
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 1,030
Отправить сообщение для bozmanchik с помощью ICQ
По умолчанию

Да нет, ненависть тут не причем. Да и нет её там особой, я там полжизни прожил. Просто в казахстане за ножи и правда не по-детски имеют.
bozmanchik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:31   #8
Охотник
 
Аватар для Добрый
 
Регистрация: 21.11.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 236
По умолчанию

я тоже считаю, что ненависть не причем. человек зашел с ножом на ремне на пост о какой тут не навести можно говорить? сам в позапрошлом году ездил на гусиную охоту под Астану на границе пограничник помурижил за нож но отпустил, а потом на посту Астанинском досмотр как увидел полицейский нож чабанский, сразу давай орать понятые давайте сюда будем составлять акт, нож якобы самопал, хотя просто рукоятки пере клепанные так как нож старый. потом в бардочке нашел златоустовский нож. дело все закончилось тем , что пообщались, что я человек нормальный законопослушный и как вообще в авто без ножа тем более еду на дальняк, заплатил как говорится штраф на месте в размере 2000т.тенге и поехал дальше! хочу отметить что когда он меня остановил на посту один из первых вопросов был нож в машине есть!?
__________________
НЕ УВЕРЕН-СИДИ ДОМА !!!
Добрый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:39   #9
Охотник
 
Аватар для КУЗМИЧ
 
Регистрация: 12.09.2012
Адрес: тольятти-центр
Сообщений: 3,093
Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью ICQ Отправить сообщение для КУЗМИЧ с помощью Skype™
По умолчанию

Понятно что есть! И что теперь получается там с собой маленький карманный можно таскать?
__________________
Всегда есть кто то лучше чем ты!
КУЗМИЧ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2013, 09:48   #10
Охотник
 
Аватар для bozmanchik
 
Регистрация: 26.07.2012
Адрес: с. Подстепки
Охотобщество: Департамент
Сообщений: 1,030
Отправить сообщение для bozmanchik с помощью ICQ
По умолчанию

Да Да лучше вообще никакого там не таскать с собой
bozmanchik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:06. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot