![]() |
|
![]() |
#1 |
Охотник
Регистрация: 17.01.2010
Сообщений: 3
|
![]()
Доброго всем времени суток! На подходе вторая в жизни "зеленка", в планах купить полуавтомат (российский, т.к. на импорт финансов не хватит). Поделитесь опытом по Сайге-12 (не "тактика" от легиона а длинноствольный (580 см) вариант): по гусю на весеннем перелете, для загонной охоты на копытных на номере подходит? Для ходовой охоты есть Иж-27, устраивает полностью. Стрелял из Сайги и МР-153, больше по мне Сайга, но нужен совет тех, кто длительное время имел дело с этим оружием. Заранее благодарен!!!!!
|
![]() |
![]() |
![]() |
#2 |
Охотник
|
![]()
Была 12 С не понравилась,продал и купил мр153. Не ружьё это,темболее в 12 калибре и темпаче на гуся. Лучше мр153 бери. А с сайгой хлопот не оберёшся.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
![]() |
![]() |
![]() |
#3 | |
Охотник
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: с. Подстёпки
Охотобщество: Госбилет
Сообщений: 2,916
|
![]() Цитата:
__________________
Безнадёжно - это когда на крышку гроба падает земля. Остальное можно исправить. © Перевозчик |
|
![]() |
![]() |
![]() |
#5 |
Охотник
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Wilayah Persekutuan Kuala Lumpur
Сообщений: 1,417
|
![]()
Началось бери не бери! Как и на всех форумах есть поклонники, есть опозоция по поводу Сайги. Выбирать тебе, какое больше нравиться то и бери! Но честно для охоты Сайга как-то не очень сам ходил с 20к, блин то магазин потеряешь, то приклад рамочный сложиться, если стрелять на вскидку не очень хорошо получается (ствол не видно) но с другой стороны бьешь уже наверняка, дело привычки! Плюс то что складывать легко, быстро перезарядить на другой патрон можно при условии если есть магазины запасные. Бой не понятный был, патроны из одной партии могли стрелять могли не стрелять, а тупо катить дробь по стволу! Ну и сам прикинь вес без боеприпасов почти 4 кг.
__________________
Может меня и найдут, где-нибудь на окраине дохлым, но лежать я буду в куче "латуни" Последний раз редактировалось Hanter; 17.02.2011 в 10:15. |
![]() |
![]() |
![]() |
#6 |
Охотник
|
![]()
Hanter,
Не Лех,быстро магазин не поменять. В п.а о быстрой замене забудь. А мр153 всяко лучше сайги. И т.с просил совета бывалых,конечно,что купить сам определит.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
![]() |
![]() |
![]() |
#9 |
Охотник
|
![]()
Ага! За ствол брать и отмахиваться. Изночально система разрабатывалась под другой патрон,энергетика выстрела даже другая. Сайга работает хорошо только в 410 калибре,и то свои баги и там присутствуют. Не для охоты сайга. Для чего не понятно.
__________________
Мой характер зависит от меня,а моё отношение-от вашего поведения. |
![]() |
![]() |
![]() |
#10 | |
Администратор
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Тольятти
Сообщений: 1,462
|
![]() Цитата:
![]() Я в свое время тоже рассматривал как вариант для охоты гладкую сайгу. Уже даже поехал покупать. В последний момент передумал и не жалею. Если опять созрею для автомата, то это будет не сайга.
__________________
semper fi |
|
![]() |
![]() |
![]() |
Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2) | |
|
|