Самарский охотник


Вернуться   Форум «Самарского Охотника» > Все об охоте > Законы и правила

Результаты опроса: Прав ли в данном случае инспектор?
Да. 10 10.87%
Нет. 76 82.61%
Воздержусь. 6 6.52%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.12.2015, 15:09   #1
Охотник
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию ПРАВ ЛИ ИНСПЕКТОР ДОИР Самары Пырков?

Уважаемые форумчане. Помогите пожалуйста разобраться в одной неординарной ситуации... Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.Выехали пошерстили по полям,как обычно многие километры нарезали,следочка даже одного не увидев погнали домой. Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее. Отдохнув тронулись дальше.Хотели выехать на трассу,но тут на пути Нива и Уаз буханка.Подходят представляются,удостоверение и все как надо. У братишки моего по охоте Тозик в чехле разряженный все как положено. У меня Саежка 12 ая тоже в чехле,патронник пустой. Но магазин снаряженный пятиместный,который находиться в сумке,которая висит на шее,вместе с документами и телефоном. И вот оно самое интересное.... Инспектор Пырков,говорит о том,что мной нарушены правила охоты и он сейчас будет составлять протол об административном правонарушении. Якобы мной был нарушен пункт статьи 53.1 правил охоты от 16.10.10. Я никогда негде не слышал о том что не примкнутый к оружию магазин нужно перевозить разряженным. Пытаясь Пыркову объяснить,что магазин подствольный и магазин съемный это разные вещи,нечего не добился,он показывал правила охоты и объяснял обратное.Завтра еду в департамент объясняться. Вот кто что скажет,кто не прав я или инспектор Пырков,который составил протокол об административном правонарушении ????????
pitstop вне форума  
Старый 24.12.2015, 10:52   #431
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gosha458 Посмотреть сообщение
Dimon001,

Опять меня н@ебали, как с пиратами на Волге, все один в один
Ну не один в один - здесь протокол есть!
 
Старый 24.12.2015, 10:55   #432
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ-163 Посмотреть сообщение
Рано ещё. Завтра разбор в ДОиР. После разбора здесь должна будет появиться информация о его результатах.
Мне все уже ясно как божий день! Ждем постановления!
 
Старый 24.12.2015, 11:36   #433
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Мне все уже ясно как божий день! Ждем постановления!
Все ясно было с самого начала...
Цитата:
Сообщение от pitstop
Сегодня с утра по темну решили прогуляться по Богатовскому ОДоУ.
kwadrat вне форума  
Старый 24.12.2015, 12:00   #434
Охотник
 
Аватар для ivan23
 
Регистрация: 22.04.2011
Адрес: тольятти
Сообщений: 66
По умолчанию

[QUOTE=pitstop;185922] Перед Малой Малышевкой решили свернуть в лес перекусить передохнуть и прочее .[/QUOTE

Интересная загадка.....))))))
ivan23 вне форума  
Старый 24.12.2015, 12:03   #435
Охотник
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ-163
 
Регистрация: 04.03.2014
Адрес: Самара
Сообщений: 3,412
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Мне все уже ясно как божий день!
Оставим видимость интриги до завтра. И, кстати, ТС написал о том, что именно они наткнулись на инспектора, а не наоборот. Это видно из первого сообщения. Здесь никакого лукавства нет.
Моё ИМХО в том, что транспортировка оружия не считается охотой. Если бы Пырков поймал ТС с Сайгой в руках, гуляющим по заповеднику или ТС мчался бы по дороге, высунув ствол в окно, или даже не высунув, а держал его заряженным при себе в машине... Тогда да - браконьер. А так сложно всё это. Ружьё в чехле, магазин отдельно, патронник пуст. Нет здесь фабулы.
Есть притянутая за уши статья из закона об охоте.
Я и многие форумчане (исходя из результатов голосования) считают, что эту статью в данном случае применять было нельзя. А нормы закона об оружии нарушены небыли.
"Нет у вас ничего на Костю Сапрыкина! Нету!" (с)
__________________
С уважением.
АЛЕКСЕЙ-163 вне форума  
Старый 24.12.2015, 12:06   #436
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001 Посмотреть сообщение
Вчера на охоте мне по счастливой случайности удалось пообщаться с одним из участников описанного инцидента! Смотрю человек незнакомый, а начали разговор так оказался одним из местных егерей, учавствовавших в том рейде!
Хотелось бы уточнить несколько моментов, о которых мне рассказали:

Ну во-первых ТС когда проводили осмотр утверждал что он не охотник и убедительно это доказывал инспектору;

Во-вторых в какой-то момент разговора ТС сказал, что в лесу следов зверя никаких нет, а на вопрос что они тут делают сказал, что хотели пристрелять оружие, а история про тушенку родилась потом ибо не инспектора к ним подъехали как он пишет, а они наткнулись на инспекторов;

В третьих, по поводу вот этого:

регистратором, по словам моего собеседника вы там размахивали как *уем на *бле!

В-четвертых: по поводу вот этого:

Извиниться он вас просил за то что вы его снимали и грозились на форум все выложить, ну и сами знаете что еще говорили!

В общем почерпнул еще много новой и полезной информации о браконьерах Кинельского района, которые могут и к нам заскакивать!)))
ТС, ну? Что скажете? Мож лукавит он где, или как?!
Ну вот и выворот наизнанку,случившегося,подошел... Странно но я думал случиться это более раньше,чем случилось. Видео то все смотрели ? Там все пункты нашего разговора,которые касаються не верной трактовки правил инспектором присутствуют. И про извенения там все понятно,кто и перед кем. И задам я вопрос наверное,как я не хотел его задавать,но видимо придется... А не занимался ли данный инспектор в том месте,организацией незаконной охоты ? И что делает патронтаж на поясе инспектора ? И что делал человек с нарезным карабином карабином недалеко от них ? И почему его,стоящим с карабином нарезным,они назвали сотрудником полиции им помогающим в поимке браконьеров,ведь он не был в форме полицейского а одет был как я и мой братишка на чьей ниве мы были,и полиция то,как не странно не чего на этот день не слышала про то что они объясняли ? И зачем такое скоплении егерей,как всех остальных он нам представил,в одном месте при поимке браконьеров ? И не наступили ли мы своим там появлением на мозоль кому то а ???
pitstop вне форума  
Старый 24.12.2015, 12:07   #437
Заблокирован
 
Аватар для serg
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Самарканд
Охотобщество: было бы мое желание ни куда бы не вступал
Сообщений: 1,122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dimon001
Вчера на охоте мне по счастливой случайности удалось пообщаться с одним из участников описанного инцидента! Смотрю человек незнакомый, а начали разговор так оказался одним из местных егерей, учавствовавших в том рейде!
Хотелось бы уточнить несколько моментов, о которых мне рассказали:

Ну во-первых ТС когда проводили осмотр утверждал что он не охотник и убедительно это доказывал инспектору;

Во-вторых в какой-то момент разговора ТС сказал, что в лесу следов зверя никаких нет, а на вопрос что они тут делают сказал, что хотели пристрелять оружие, а история про тушенку родилась потом ибо не инспектора к ним подъехали как он пишет, а они наткнулись на инспекторов;

В третьих, по поводу вот этого:
Цитата:
Регистратор не ахти какой конечно,но за то маленький и его не кто не палит .
регистратором, по словам моего собеседника вы там размахивали как *уем на *бле!

В-четвертых: по поводу вот этого:
Цитата:
Пырков сказал,что перед ним даже не извинился не кто.... На мой вопрос кто должен был перед кем извиниться,он высокомерно ответил: Ну не я же перед вами ...
Извиниться он вас просил за то что вы его снимали и грозились на форум все выложить, ну и сами знаете что еще говорили!
по вновь открывшимся фактам можно запустить новое голосование параллельно
интересно будет посмотреть на результат.
serg вне форума  
Старый 24.12.2015, 12:13   #438
Гость
 
Аватар для Dimon001
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы не еврей случайно? Ибо вопросом на вопрос отвечаете!
Да! Очень странно! Вам до дома было ехать чуть-чуть, а вы в другую сторону уехали тушенки поесть, да и в ОДУ, где охотились поесть ее нельзя было - нужно в зону покоя обязательно!
Значит правду мне егерь сказал!
Почему же вы тогда утверждали, что вы не охотник и говорили что следов нет ни каких? Значит вы проехали посмотреть следы?
А ваше видео, как я понял, оно не с самого начала или с самого???)))
 
Старый 24.12.2015, 12:14   #439
Охотник
 
Аватар для kwadrat
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Самарская обл.
Сообщений: 3,285
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pitstop Посмотреть сообщение
А не занимался ли данный инспектор в том месте,организацией незаконной охоты ? И что делает патронтаж на поясе инспектора ? И что делал человек с нарезным карабином карабином недалеко от них ? И почему его,стоящим с карабином нарезным,они назвали сотрудником полиции им помогающим в поимке браконьеров,ведь он не был в форме полицейского а одет был как я и мой братишка на чьей ниве мы были,и полиция то,как не странно не чего на этот день не слышала про то что они объясняли ? И зачем такое скоплении егерей,как всех остальных он нам представил,в одном месте при поимке браконьеров ? И не наступили ли мы своим там появлением на мозоль кому то а ???
Если бы,да кабы....одни предположения....Все это надо выяснять не отходя от "кассы".
kwadrat вне форума  
Старый 24.12.2015, 12:15   #440
Охотник
Автор темы
 
Аватар для pitstop
 
Регистрация: 23.02.2015
Адрес: г.Кинель,Самарская обл.
Охотобщество: Департамент охоты и рыболовства
Сообщений: 810
По умолчанию

И опять же,сначала разговор про извенения а потом я предложил Владу,что отпишемся сегодня на форуме и что скажут люди. И сдесь тоже несрастуха у пытающихся поставить все с ног на голову . Завтра будет все ясно...
pitstop вне форума  
Закрытая тема

Метки
правила охоты


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +4.


Powеrеd by vВullеtin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jеlsоft Entеrprises Ltd. Перевод zCarot